公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交查询
>
市区线路
>
长沙219路公交车路线
长沙219路公交车路线
[市区线路]
运行时间:友仁公交首末站06:30-19:00 |汽车西站06:30-19:00
参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:
长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
长沙219路公交车路线
友仁公交首末站—湘江新区综合交通枢纽
保存/分享线路
共50站
友仁公交首末站
金峙文化广场(金峙明天度假山庄)
友仁中学
蝴蝶谷路口
友仁农机大楼
大塘村
光明村路口
明家塘
白若路口
金海学校
赵家岭
白箬铺派出所
金城小区
金洲大道岳临高速路口
雷家坳
白箬国土所
大岭
日明路口
长冲湾
黄桥大道口
泉塘村
李家湾[金洲大道]
真人桥
车田湾
谷苑路汇智路口
...
50
湘江新区综合交通枢纽
点击查看完整线路
长沙职院南门
雷高路谷苑路口
乌山路口
雷锋小学
雷锋纪念馆
雷锋镇政府
雷锋汽车站
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
麓云路枫林路口
柏家塘小区
映日路平川路口
映日路临水路口
市一中岳麓中学
梅溪湖东地铁站
麓景路燕航路口
麓景路枫林路口
湘仪路口
湘江新区综合交通枢纽
长沙219路公交车路线
汽车西站—友仁公交首末站
保存/分享线路
共51站
汽车西站
望新小学
玉兰路枫林路口
湘仪路口
麓景路枫林路口
麓景路燕航路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
枫林路麓云路口
枫林路骑龙路口
枫林路沐风路口
涉外学院南门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
枫林路东方红路口
银华山庄
黄花塘
雷锋汽车站
雷锋纪念馆
雷锋小学
乌山路口
谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦)
...
51
友仁公交首末站
点击查看完整线路
长沙职院南门
汇智路谷苑路口
车田湾
金洲大道汇智路口
李家湾[金洲大道]
泉塘村
黄桥大道口
长冲湾
日明路口
大岭
白箬国土所
雷家坳
金洲大道岳临高速路口
金城小区
白箬铺派出所
赵家岭
金海学校
白若路口
明家塘
光明村路口(X076)
大塘村
友仁农机大楼
蝴蝶谷路口
友仁中学
金峙文化广场(金峙明天度假山庄)
友仁公交首末站
长沙219路公交车路线图
方向切换
其他2开头的长沙公交车
2路
20路
21路
22路
23路
25路
26路
27路
28路
29路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车