公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交查询
>
市区线路
>
长沙145路公交车路线
长沙145路公交车路线
[市区线路]
运行时间:湘府路大桥东公交首末站06:20-21:00 |柑子园西06:20-21:00
参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:
长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
长沙145路公交车路线
湘府路大桥东公交首末站—柑子园西
保存/分享线路
共31站
湘府路大桥东公交首末站
湘府路新联路口
保利花园
省交通运输厅
湘府路新姚路口
省青少年活动中心北
省政府南
天心区政府
友谊社区
正塘坡路迎祥路口
正塘坡路五凌路口
市委党校西门
林大路友谊路口
林大路木莲路口
林大路陶铸路口
林大路青园路口
林大路芙蓉路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
浦沅
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘(劳动路)
...
31
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
点击查看完整线路
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
燕子岭
白沙井
识字岭(白沙路)
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
长沙145路公交车路线
柑子园西—湘府路大桥东公交首末站
保存/分享线路
共31站
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
柑子园(省人民医院天心阁院区)
定王台
天心阁
长沙简牍博物馆
白沙井
燕子岭
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
林大路芙蓉路口
林大路青园路口
林大路陶铸路口
林大路木莲路口
林大路友谊路口
市委党校西门
正塘坡路迎祥路口
友谊社区
...
31
湘府路大桥东公交首末站
点击查看完整线路
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
湘府路大桥东公交首末站
长沙145路公交车路线图
方向切换
其他1开头的长沙公交车
1路
10路
11路
12路
15路
16路
17路
18路
19路
101路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车