公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
博才实验中学
博才实验中学
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
W157路
18路
118路
387路
416路
高新园区穿梭巴士3号线
关注公众号查收线路信息
W157路
星月路-汽车西站(三角坪)
查看线路
星月路
富基小区
中岭小学
黄金路口
金甲冲路口
罐子岭东
罐子岭地铁站
月亮岛
潇湘北路普瑞大道口
潇湘北路耳朵湖路口
月亮岛路潇湘大道口
月亮岛路银月路口
月亮岛路金星大道口
金星路月亮岛路口南
金桑园
金星路银星路口北
银星路金星路口
桑梓路口
澳海路
银星路黄金路口
银星路谷山路口
老戴公庙
银星路吴家冲路口
新巷南路临时站
胜利路口
...
48
汽车西站(三角坪)
点击查看完整线路
中粮·北纬28度
雷锋大道黄金路口
黄金
尖山村北
尖山村南
尖山路雷锋大道口
金科湖湘公园
金科东方大院
旺龙路永和路口(中兴科技园)
青山路旺龙路口
青山路望安路口
青山路尖山路口
永安村委会
望青路岳麓大道口
麓谷大道岳麓大道口
麓天路兴园路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
玉兰路桐梓坡路口
玉兰路重阳路口
湘江新区综合交通枢纽
48
汽车西站(三角坪)
18路
东方红路公交首末站-营盘街(省中医院)
查看线路
东方红路公交首末站
谷苑路嘉运路口
和馨园
嘉运路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外西门
麓松路长塘路口
涉外北门
锦和园小区北
文轩路平川路口
文轩路麓谷大道口
麓谷小学
高新区管委会
麓枫路麓天路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
玉兰路桐梓坡路口
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
...
35
营盘街(省中医院)
点击查看完整线路
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
35
营盘街(省中医院)
118路
麓谷城铁站-长沙火车站(南坪)
查看线路
麓谷城铁站
东方红路景阳路口
东方红路青山路口
青山路东方红路口(清控尖山湖)
延农路青山路口
欣盛路延农路口
欣盛路旺龙路口
旺龙路岳麓大道口
麓松路林语路口
长丰地铁站
保利麓谷林语
麓谷街道办事处
麓谷公园地铁站
麓枫路麓天路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
...
39
长沙火车站(南坪)
点击查看完整线路
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
爱民路
五一广场(恒企会计培训)
芙蓉广场地铁站(中公教育)
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
解放东路朝阳路口
39
长沙火车站(南坪)
387路
新诚小区-和馨园公交首末站
查看线路
新诚小区
岳华路北津城路口
长望社区居委会
岳华路长望路口
德润园南
金岭小区
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
八方小区
岳华路富华路口
岳华路银双路口
湘雅三医院北
银双路双塘路口
市市场监督管理局
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
湖南工商大学南校区
长华小区
麓天路玉兰路口
博才实验中学
湖南师大二附中
麓枫路麓天路口
...
41
和馨园公交首末站
点击查看完整线路
湖南公信
麓谷公园地铁站
麓谷大道谷苑路口
平川路文轩路口
平川路枫林路口
天顶街道(三真康复医院)
枫林路麓云路口
枫林路骑龙路口
枫林路沐风路口
涉外学院南门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
东方红路枫林路口
嘉运路东方红路口
麓谷汽车城
41
和馨园公交首末站
416路
广济桥-麓谷科创园
查看线路
广济桥
长沙市第十一中学
义茶亭
熙台岭街口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
新民学会旧址
高叶塘
省人防办东
省人防办
望麓桥
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
湘江新区综合交通枢纽
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
...
42
麓谷科创园
点击查看完整线路
玉兰路桐梓坡路口
麓天路玉兰路口
博才实验中学
湖南师大二附中
麓天路兴园路口
麓谷大道岳麓大道口
望青路岳麓大道口
永安村委会
青山路尖山路口
青山路望安路口
青山路旺龙路口
青山路东方红路口(清控尖山湖)
青山路金相路口
青山路湖高路口东
湖高路青山路口
岳兴路湖高路口
42
麓谷科创园
高新园区穿梭巴士3号线
含光路西二环线路口-环联路公交首末站
查看线路
含光路西二环线路口
谷丰路含光路口
谷丰路
望岳办事处
金峰小区
咸嘉新村西
湖南工商大学地铁站
湖南工商大学南校区
长华小区
麓天路玉兰路口
博才实验中学
湖南师大二附中
麓天路兴园路口
麓谷大道麓天路口
麓谷街道办事处
保利体育公园
麓云路桐梓坡路口
梦洁麓谷工业园
湘电水泵
谷苑路东方红路口
谷苑路嘉运路口
长沙职业技术学院
雷锋学校
荷叶坝村
雷高路林语路口
...
27
环联路公交首末站
点击查看完整线路
樟园塘
27
环联路公交首末站
博才实验中学公交站简介
博才实验中学公交车站几号车到?经过博才实验中学站的公交线路共6条,包括W157路、18路、118路等,在此站乘车可前往汽车西站(三角坪)、营盘街(省中医院)、长沙火车站(南坪)等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车