公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
金星路黄桥大道口
金星路黄桥大道口
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
W215路
W216路
W226路
关注公众号查收线路信息
W215路
雷锋汽车站(公交场站)-龙王岭
查看线路
雷锋汽车站(公交场站)
雷锋纪念馆
雷锋小学
乌山路口
长沙职业技术学院
雷锋学校
荷叶坝村
雷高路林语路口
樟园塘
雷高路岳麓大道南
雷高路岳麓大道北
金桥
文洲塘
马桥河路黄金路口
易家屋
野鸭岭
贺家桥
拱桥
寔竹塘
金桥国际东
马桥河路赤岗路口
三字墙[望城]
马桥河路口(中联重科)
晟通
马桥河村西
...
51
龙王岭
点击查看完整线路
桃园路口
高冲村部
望天悦
亿达小镇
咸塘湾
肖庙湾
金星路黄桥大道口
易家湾
九眼塘
草塘
金塘小学
双丰村部
乌山中小企业园
荷塘小区
湖塘小区
徐家桥招呼站
徐家桥南
徐家桥农贸市场
徐家桥北
梅湖桥
蒋山坪
寨字岭
育红中学
桃花街
白屋
51
龙王岭
W216路
望城汽车站-宁乡天马新村
查看线路
望城汽车站
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
老区政府
斑马湖
高塘岭大道文源路口
高塘岭大道宝粮路口
望城广电
信息学院
旺旺广场南
区检察院
喻家坡路郭亮路口
高塘岭卫生院
望城区委党校
喻家坡路口
中航起落架
航空路高塘岭大道口
航空路郭亮路口
航空路长塘路口
肖庙湾
金星路黄桥大道口
黄桥大道普瑞大道口
乌山塘
徐家祖屋
...
62
宁乡天马新村
点击查看完整线路
乌山森林公园
响塘湾
刘家屋场
土地坝
鹅公坝
黄桥大道许龙路口
栗板塘
黄桥大道岳麓大道口
大冲水库
陈木塘
口塘
黄桥大道金洲大道口
代家湾
雷冲
张家湾
枫树桥
枫树铺
枫树小学
艾家坡
狮子山路口
曹家坳
陈家岭
石头坝
能窑
白箬卫生院
白箬信用社
白箬桥
白箬铺政府
白箬中学
野猪坡
黄泥铺村
长坡(财神庙)
原种场
麻园里
惊良桥
三十二公里
62
宁乡天马新村
W226路
新诚小区-乌山公交首末站
查看线路
新诚小区
汉王陵公园地铁站
银星小区北
桃花
湘江新城地铁站
月亮岛西地铁站
月亮岛路银月路口
月亮岛路金星大道口
月亮岛路金甲冲路口
月亮岛路黄金路口东
月亮岛路黄金路口
长郡月亮岛学校
月亮岛路吴家冲路口
牛皮塘
吴家冲路普瑞路口
中华岭
普瑞东
普瑞
新巷中路口
长沙医学院南
欧柏泰克科技园
普瑞路三环路口
沿河路普瑞路口
联智桥隧
沿河路腾飞路口
...
48
乌山公交首末站
点击查看完整线路
金龙
晟通城
新世博学校
新世博学校北
同心路桃园路口
桃园路银杏路口
银杏路望城大道口
中航起落架
航空路高塘岭大道口
航空路郭亮路口
航空路长塘路口
肖庙湾
金星路黄桥大道口
易家湾
九眼塘
草塘
高乌大道黄桥大道口
金塘小学
双丰村部
乌山中小企业园
荷塘小区
湖塘小区
48
乌山公交首末站
金星路黄桥大道口公交站简介
金星路黄桥大道口公交车站几号车到?经过金星路黄桥大道口站的公交线路共3条,包括W215路、W216路、W226路,在此站乘车可前往龙王岭、宁乡天马新村、乌山公交首末站。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车