公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
观沙路茶子山路口
观沙路茶子山路口
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
6路
69路
70路
215路
322路
357路
387路
关注公众号查收线路信息
6路
观沙小区-赤岗冲公交首末站
查看线路
观沙小区
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
市委
杜鹃路金星路口
杜鹃路谷丰路口
望岳办事处
金峰小区
咸嘉新村西
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
韭菜园
袁家岭南
窑岭北(湖南省图书馆)
...
31
赤岗冲公交首末站
点击查看完整线路
窑岭南
曹家坡
东塘北
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
31
赤岗冲公交首末站
69路
劳动广场-金环立交桥
查看线路
劳动广场
劳动路白沙路口
燕子岭
白沙井
识字岭(白沙路)
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
中山亭
培元桥
彭家井(副站)
北正街
省妇幼
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
观沙路
观沙路含光路口
观沙路茶子山路口
...
31
金环立交桥
点击查看完整线路
长郡双语实验中学
肖家巷
麓山国际实验小学
佑母塘路金星路口
金星路谷岳路口
31
金环立交桥
70路
市政府东-北辰三角洲地铁站
查看线路
市政府东
市政府
市委
观沙路
观沙路含光路口
观沙路茶子山路口
金岭小区
黄泥塘
郝家坪小学
茶子山路观沙岭路口(恒丰银行)
茶子山地铁站
长郡滨江中学
坦山公园
金麓小区
长巷子
长望路银杉路口东
开福区政府南
马厂
新码头
陈家湖
北辰三角洲地铁站
215路
周家垄公交首末站-含光路西二环线路口
查看线路
周家垄公交首末站
合丰安置小区
长沙大道花侯路口
新华都
沙湾路口
大桥东
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
荷花路马王堆路口
长郡芙蓉中学
火星镇
三湘大市场东
省教育厅
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
开福区政府南
潇湘北路长望路口
潇湘北路佑母塘路口
长郡滨江中学
...
37
含光路西二环线路口
点击查看完整线路
黄家大屋
郝家坪小学
黄泥塘
金岭小区
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
市委
岳麓区政府东
岳麓区政府北门
含光路谷丰路口
37
含光路西二环线路口
322路
观沙小区-湘江新区管委会南
查看线路
观沙小区
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
含光路观沙路口
宁家垅
岳麓区政府东
市政府
岳麓大道金星路口
湘麓山庄
玉兰路桐梓坡路口
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
玉兰路枫林路口
望新小学
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
湘江新区管委会南
357路
洗心禅寺-新水停车场
查看线路
洗心禅寺
谢家坪
普瑞路三环路口
欧柏泰克科技园
长沙医学院南
新巷中路口
普瑞
普瑞东
中华岭
驾考中心
黄金路口
金甲冲路口
南山苏迪亚诺
金星路月亮岛路口北
金星路月亮岛路口南
金桑园
金星路银星路口北
金星路银星路口南
时代倾城
藕塘
谷山村
金星路北二环路口
金星路谷岳路口
金星路佑母塘路口
长郡双语实验中学
...
42
新水停车场
点击查看完整线路
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
长沙市实验小学
桔洲移民小区
观沙岭城铁站
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺
开福寺西
新河
新河北
江天路紫凤路口
长雅中学
42
新水停车场
387路
新诚小区-和馨园公交首末站
查看线路
新诚小区
岳华路北津城路口
长望社区居委会
岳华路长望路口
德润园南
金岭小区
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
八方小区
岳华路富华路口
岳华路银双路口
湘雅三医院北
银双路双塘路口
市市场监督管理局
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
湖南工商大学南校区
长华小区
麓天路玉兰路口
博才实验中学
湖南师大二附中
麓枫路麓天路口
...
41
和馨园公交首末站
点击查看完整线路
湖南公信
麓谷公园地铁站
麓谷大道谷苑路口
平川路文轩路口
平川路枫林路口
天顶街道(三真康复医院)
枫林路麓云路口
枫林路骑龙路口
枫林路沐风路口
涉外学院南门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
东方红路枫林路口
嘉运路东方红路口
麓谷汽车城
41
和馨园公交首末站
观沙路茶子山路口公交站简介
观沙路茶子山路口公交车站几号车到?经过观沙路茶子山路口站的公交线路共7条,包括6路、69路、70路等,在此站乘车可前往赤岗冲公交首末站、金环立交桥、北辰三角洲地铁站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车