公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
小林子冲(艺筑装饰)
小林子冲(艺筑装饰)
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
11路
105路
115路
116路
143路
150路
159路
377路
703路
关注公众号查收线路信息
11路
赤岗冲-沿河路公交首末站
查看线路
赤岗冲
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘北
红旗药号(林子冲路)
广济桥(梓园路)
梓园路北口
地质中学
识字岭(人民路)
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
潮宗街
通泰街
三角塘
湘江路湘雅路口
竹山园
开福寺西
新河
新河北
三馆一厅
凤亭路口
...
28
沿河路公交首末站
点击查看完整线路
江湾路口
北雅中学
28
沿河路公交首末站
105路
长沙火车站(南坪)-天心环保公交站场
查看线路
长沙火车站(南坪)
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
韭菜园
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
新姚路芙蓉南路口
红卫小学
新姚路木莲路口
新姚路友谊路口
新姚路新韶路口
省政府西门
新姚路湘府路口
...
43
天心环保公交站场
点击查看完整线路
省青少年活动中心
省文化厅
新姚路乌塘路口
九峰小区北门
九峰小区东门
九峰小区南门
雀园路枫山路口
九峰村
三环线桥
钢材大市场
披塘
马家冲
湖南工程职院
先锋村西
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
43
天心环保公交站场
115路
四方坪-汽车南站
查看线路
四方坪
开福区教师村
胜利村
双拥路东口
雅雀湖
雅雀湖地铁站(德雅路)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
...
46
汽车南站
点击查看完整线路
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
林大路芙蓉路口
林大路青园路口
林大路陶铸路口
林大路木莲路口
林大路友谊路口
市委党校西门
青园小学
湖南人才市场(万芙路)
万芙路湘府路口
高家冲
万芙路杉木冲路口
万芙路桂花坪路口
万芙路时代阳光大道口
时代阳光大道万芙路口
时代阳光大道高升路口
时代阳光大道韶山路口
46
汽车南站
116路
新联路友谊路口-秀峰公园(山语城)
查看线路
新联路友谊路口
友谊西路书香路口
石人村
友谊路新姚路口
友谊路银杏路口
友谊路芙蓉路口
青园
林大路木莲路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘北
小林子冲
识字岭(芙蓉路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
...
43
秀峰公园(山语城)
点击查看完整线路
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
43
秀峰公园(山语城)
143路
圭塘河-周家垄公交首末站
查看线路
圭塘河
古曲路法院路口
古曲路长嘉路口
古曲路纬二路口
蒋家湾
新桥
省审计厅
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
五一广场北
贾谊故居
坡子街(北京银行)
樊西巷
人民路蔡锷南路口
义茶亭
小林子冲
侯家塘北
...
41
周家垄公交首末站
点击查看完整线路
雅礼中学
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
公交新村
桂花公园地铁站
桂花公园
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路大桥路口
沙湾路榕树路口
沙湾路花容路口
41
周家垄公交首末站
150路
四方坪-南郊公园
查看线路
四方坪
开福区教师村
胜利村
双拥路东口
雅雀湖
雅雀湖地铁站
双拥路车站北路口
科大佳园东门
双拥街南口
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
烈士公园西门
省展览馆
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
...
35
南郊公园
点击查看完整线路
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
35
南郊公园
159路
三汊矶大桥东公交首末站-长沙火车南站
查看线路
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区
开福区工商局
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
雅礼中学(副站)
...
48
长沙火车南站
点击查看完整线路
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
雨花区交警队
新星小区(豪装天下家装)
雨花公安分局
木桥
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
黎托安置小区
黎托村
曲塘路花侯路口
曲塘路雨花大道口
东山街道
48
长沙火车南站
377路
长郡中学-十方上品学校
查看线路
长郡中学
熙台岭街口
义茶亭
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
天剑路口
长坡
古堆山
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
南郊公园
阳光100国际新城
先导路潭州大道口
先导路湘浦路口
湘浦路先导路口
福祥路湘浦路口
博才洋湖小学
洋湖湿地公园正门
潭州大道洋湖大道口
...
32
十方上品学校
点击查看完整线路
湖南妇女儿童医院
潭州大道连山路口
大王山旅游区
山塘地铁站
莲坪路荷叶路口
市岳麓实验中学
32
十方上品学校
703路
侯家塘北-东升路公交首末站
查看线路
侯家塘北
小林子冲
长沙市第十一中学
广济桥
长岭
左家塘
阿弥岭路口
阿弥岭地铁站
高桥大市场南
马王堆路高桥大市场北
朝晖路万家丽路口
朝晖路嘉雨路口
古曲路朝晖路口
古曲路人民路口
古曲路法院路口
古曲路长嘉路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
张公岭
锦林社区
长星路高家坡路口
隆平高科技园
邦田检测中心
省种子公司
...
39
东升路公交首末站
点击查看完整线路
明城国际
新长海广场
星沙一桥
金茂路口
聚鑫市场
楚天家园
星沙地铁站
星沙中学
县广电局
特立公园
特立公园(西)
大众传媒学院(北)
灰埠小区(东)
39
东升路公交首末站
小林子冲(艺筑装饰)公交站简介
小林子冲(艺筑装饰)公交车站几号车到?经过小林子冲(艺筑装饰)站的公交线路共9条,包括11路、105路、115路等,在此站乘车可前往沿河路公交首末站、天心环保公交站场、汽车南站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车