公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
马王堆南路
马王堆南路
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
X112路
147路
204路
220路
276路
917路
社区巴士23号线
关注公众号查收线路信息
X112路
马王堆南路-交通职院
查看线路
马王堆南路
圭塘地铁站
美林景园
广益中学
石坝路
沙湾路石坝路口
劳动东路黎托路口
劳动东路花侯路口
万科魅力之城
国展路学园西路口
柞树塘
长沙国际会展中心东门
光达故居
金凤村委会
黄兴镇政府
树新路口
省物流中心
黄江大道胜利路口
打卦岭村部
消防队
海吉星市场西
海吉星市场东
家禽市场
金猴站
绕城连接线路口
...
28
交通职院
点击查看完整线路
交通职院路口
干杉中心小学
28
交通职院
147路
四方坪-汽车南站
查看线路
四方坪
黑石渡
浏阳河路口
丝茅冲
跃进湖
兑泽街
烈士公园东门
王府花园(新华联)
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
龙柏路口
长沙市实验中学
马王堆路凌霄路口
马王堆市场
惠泽园
长郡芙蓉中学
马王堆路荷花路口
樟木坝
马王堆路人民路口
马王堆路朝晖路口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路长沙大道口
新塘垅小区
马王堆南路
...
51
汽车南站
点击查看完整线路
树木岭地铁站
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
藕塘坡
一字墙
洞井路香樟路口
洞井路木莲路口
环保西门
景湾小区
井湾路洞井路口
张家屋场
井湾路红星路口
唐家大屋
井湾子
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
51
汽车南站
204路
新城新世界-榔梨公租房小区公交首末站
查看线路
新城新世界
马王堆南路
新塘垅小区
马王堆路长沙大道口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路朝晖路口
马王堆路人民路口
樟木坝
马王堆路荷花路口
长郡芙蓉中学
惠泽园
马王堆市场
马王堆路凌霄路口
省人民医院马王堆院区南
古汉路汉城路口
新桥
营盘路浏阳河大桥东
高家坡路安油路口
双杨路桐西路口
双杨路远大路口
汽车东站
东大门
张公岭
锦林社区
长星路高家坡路口
...
46
榔梨公租房小区公交首末站
点击查看完整线路
燕京啤酒
广发隆平创业园东
板桥小区
天华小学(东)
楚天世纪城
新奥燃气
蓝思科技(曙光集团)
山河智能
广汽三菱(南)
星城国际
圣力华苑
电力职院(东)
泉塘安置区
博雅·湘水湾
长沙县一中
泉塘小区三期
黄兴大道人民东路口
东方美地
龙华公园
蓝思科技
46
榔梨公租房小区公交首末站
220路
锦泰广场-黄兴故居
查看线路
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
德政园东
马王堆路人民路口
马王堆路朝晖路口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路长沙大道口
新塘垅小区
马王堆南路
圭塘地铁站
美林景园
古曲路劳动东路口
吉联巷
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
黎托安置小区
黎托村
曲塘路花侯路口
万科魅力之城
国展路学园西路口
柞树塘
长沙国际会展中心东门
金凤村委会
光达村部
...
31
黄兴故居
点击查看完整线路
黄兴镇政府
长沙轴承厂
黄兴新村
唐家田
甲田坪
31
黄兴故居
276路
星语林·汀湘十里-长沙火车南站
查看线路
星语林·汀湘十里
含浦大道洋湖大道口
学士路(江山帝景)
学士路车塘河路口
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
博才白鹤小学西校区
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
桔园立交桥东
石马铺
雅塘村口
树木岭立交桥东
马王堆南路
...
36
长沙火车南站
点击查看完整线路
新塘垅小区
砂子塘新世界小学北门
石坝路山塘路口
枫树山小学大桥校区
广益中学
市儿童活动中心
沙湾公园
劳动东路黎托路口
雨花大道劳动路口
东山街道
36
长沙火车南站
917路
劳动广场-长沙火车南站
查看线路
劳动广场
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭
左家塘北
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西(高建市场)
德政园东
马王堆路人民路口
马王堆路朝晖路口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路长沙大道口
新塘垅小区
马王堆南路
圭塘地铁站
美林景园
古曲路劳动东路口
...
36
长沙火车南站
点击查看完整线路
吉联巷
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
上白沙湾
体院巷
体院路香樟路口
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
36
长沙火车南站
社区巴士23号线
树木岭立交桥东-花桥社区公园
查看线路
树木岭立交桥东
马王堆南路
新塘垅小区
砂子塘新世界小学北门
石坝路山塘路口
枫树山小学大桥校区
石坝路
沙湾路长沙大道口
沙湾路大桥路口
沙湾路榕树路口
沙湾路花容路口
棕树路口
花桥社区公园
马王堆南路公交站简介
马王堆南路公交车站几号车到?经过马王堆南路站的公交线路共7条,包括X112路、147路、204路等,在此站乘车可前往交通职院、汽车南站、榔梨公租房小区公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车