公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
芙蓉区卫计局
芙蓉区卫计局
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
29路
142路
158路
213路
701路
812路
关注公众号查收线路信息
29路
汽车东站(公交坪)-高岭国际商贸城
查看线路
汽车东站(公交坪)
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路安油路口
营盘路浏阳河大桥东
省审计厅
火炬村
芙蓉区卫计局
王家湖路滩头坪路口
浏阳河大道王家湖路口
九道湾社区公园
跃进湖
丝茅冲地铁站
三一大道口
四方坪地铁站
学堂园路口
开福大道福元路口
凤羽村
新华村
省水产所
星管子
黄峰咀
彭家巷口
彭家巷北
向家湾
...
29
高岭国际商贸城
点击查看完整线路
长沙市第一医院北院
兴联路彭家巷路口
竹隐村
29
高岭国际商贸城
142路
星联线公交首末站-华夏公交首末站
查看线路
星联线公交首末站
荣盛花语城体育公园
工程职院
湘龙家园北
湘龙家园东
三一街区(北)
湘龙家园南
机电职院
机电职院(西)
土桥地铁站(机电学生公寓)
特立西路口
万家丽路石塘路口
白茅铺地铁站
三字墙
洪西村
月湖公园
马栏山
朝阳村
省血液中心
芙蓉区卫计局
省检察院
龙柏路口
长沙市实验中学
马王堆路凌霄路口
马王堆市场
...
40
华夏公交首末站
点击查看完整线路
火星镇
三湘大市场
省公安厅
袁家岭
省军区
清水塘
小吴门
水风井
营盘街(省中医院)
省妇幼
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
40
华夏公交首末站
158路
长沙火车站(北坪)-雷公岭公交首末站
查看线路
长沙火车站(北坪)
五里牌
三湘大市场
三湘大市场东
省教育厅
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
紫晶城
星沙汽配城
中南汽贸城
中南二手车市场
中南物流园
筑梦园
湘绣城
星沙生态公园
长丰星城
雷公岭公交首末站
213路
万家丽路浏阳河大道口-雷锋·和润园
查看线路
万家丽路浏阳河大道口
芙蓉区卫计局
芙蓉苑
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
英才园
西湖公园北
省肿瘤医院南
咸嘉湖路金星大道东口
咸嘉湖西路金星大道口
咸嘉湖西路谷丰路口
咸嘉湖西路望岳路口
湖南工商大学南校区南门
西二环枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
湘仪路口
三里垅
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
燕联村
天顶街道(三真康复医院)
枫林路麓云路口
枫林路骑龙路口
...
36
雷锋·和润园
点击查看完整线路
枫林路沐风路口
涉外学院南门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
枫林路东方红路口
银华山庄
黄花塘
雷锋汽车站(公交场站)
谢家湾(北)
雷锋二小
36
雷锋·和润园
701路
新开铺污水处理厂-黄兴大道公交首末站
查看线路
新开铺污水处理厂
1103厂
新开铺
新开铺街道办事处
木莲西路云峰路口
明德天心中学
省人社厅北
芙蓉路木莲路口
芙蓉路新姚路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
浦沅
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭
省公安厅
...
62
黄兴大道公交首末站
点击查看完整线路
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
省高院
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
天潮长安汽车
星沙汽配城
省种子公司
新长海广场
星沙一桥
金茂路口
星沙购物中心
盼盼小学
天华路凉塘路口
星沙地铁站
县邮电局
幸福里
东三路开元路口
县税务分局
望仙路东三路口
望仙路东四路口
县政务中心
特立中学
松雅小区东
松雅公交站
湖南省艺术学院
62
黄兴大道公交首末站
812路
湾田国际公交首末站-鸭子铺公交首末站
查看线路
湾田国际公交首末站
黄泥圹
霞凝小学
青竹湖森林公园西
湘一立信实验学校
青竹湖街道
太阳山小区
湘粤小区
开福大道冯蔡路口
荷叶村
大塘小区
开福大道兴联路口
兴联路植基路口
兴联东路西口
井坡社区公园
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
...
42
鸭子铺公交首末站
点击查看完整线路
八家大屋
开福大道福元路口
学堂园路口
四方坪地铁站
三一大道口
丝茅冲地铁站
跃进湖
兑泽街
烈士公园东门
火炬路湘湖路口
火炬路西
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
彭家园
42
鸭子铺公交首末站
芙蓉区卫计局公交站简介
芙蓉区卫计局公交车站几号车到?经过芙蓉区卫计局站的公交线路共6条,包括29路、142路、158路等,在此站乘车可前往高岭国际商贸城、华夏公交首末站、雷公岭公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车