公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
洋湖大道翠荷路口
洋湖大道翠荷路口
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
206路
390路
418路
601路
关注公众号查收线路信息
206路
学士路公交首末站-天心环保公交站场
查看线路
学士路公交首末站
学士路望江路口
学士路玉荷路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
联丰村
联丰路车塘河路口
湖南工业职院南
含浦大道联丰路口
含浦大道学士路口
洋湖大道含浦大道口
洋湖大道翠荷路口
洋湖大道罗谷塘路口
洋湖大道周家湾路口
洋湖大道石湖塘路口
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
省交通运输厅
省交通运输厅东门
保利花园东
书香路黑石铺路口
...
42
天心环保公交站场
点击查看完整线路
九峰公园
九峰小区北门
桂花坪
时代阳光大道芙蓉路口
时代阳光大道刘家冲路口
时代阳光大道石碑路口
和平小区
万芙路中意路口
保险职业学院
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
友阿奥特莱斯
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
42
天心环保公交站场
390路
洋湖湿地地铁站-莲坪路公交首末站
查看线路
洋湖湿地地铁站
连塘路丰塘路口
湖南妇女儿童医院北
雅礼洋湖实验中学
罗谷塘路洋湖大道口
洋湖大道罗谷塘路口
洋湖大道翠荷路口
星语林·汀湘十里
象嘴路含浦大道口
象嘴路车塘河路口
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
莲坪路公交首末站
418路
梅溪湖西公交首末站-华谊兄弟电影小镇
查看线路
梅溪湖西公交首末站
雪松路赏月路口
梅溪湖西地铁站
银杏公园
麓云路地铁站
梅溪湖路连湖二路口
文化艺术中心地铁站
株树咀
梅溪湖大桥北
大坝咀
玉兰路南园路口
望新小学
玉兰路枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡南
联络村
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
田边湾
...
46
华谊兄弟电影小镇
点击查看完整线路
罗家嘴立交桥西
龙回塘
五星村
湖南工业职院东门
含浦大道联丰路口
洋湖大道含浦大道口
洋湖大道翠荷路口
罗谷塘路洋湖大道口
雅礼洋湖实验中学
湖南妇女儿童医院北
湖南妇女儿童医院
潭州大道连山路口
大王山旅游区
山塘地铁站
山塘村
荷叶塘
大王山地铁站
石门塘
潭州大道桐溪路口
星光路潭州大道口
46
华谊兄弟电影小镇
601路
靳江河公交首末站-猴子石大桥西首末站
查看线路
靳江河公交首末站
洋湖大道翠荷路口
罗谷塘路洋湖大道口
景园路罗谷塘路口
景园路周家湾路口
景园路西
湘浦路景园路口
湘浦路洋湖大道口
福祥路湘浦路口
滨柳路庙湾路口
和顺·洋湖壹号
先导路湘浦路口
先导路潇湘路口
潇湘大道联丰路口
猴子石大桥西首末站
洋湖大道翠荷路口公交站简介
洋湖大道翠荷路口公交车站几号车到?经过洋湖大道翠荷路口站的公交线路共4条,包括206路、390路、418路等,在此站乘车可前往天心环保公交站场、莲坪路公交首末站、华谊兄弟电影小镇等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车