公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
滨江景观道佑母塘路口
滨江景观道佑母塘路口
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
131路
381路
关注公众号查收线路信息
131路
荷花路东-福元路大桥西
查看线路
荷花路东
芙蓉公寓
荷花路古曲路口
荷花路口南
芙蓉区政府东
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥西(副站)
人民路曙光路口
窑岭东
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭南
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
湖南博物院
烈士公园北门
长沙市一中开福中学
德雅村
丝茅冲西
丝茅冲地铁站
三一大道口
四方坪地铁站
学堂园路口
...
40
福元路大桥西
点击查看完整线路
开福大道福元路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
开福区政府南
长望路银杉路口东
长巷子
茶子山小区
郝家坪小学
茶子山路观沙岭路口(恒丰银行)
茶子山路滨江景观道口
滨江景观道茶子山路口
滨江景观道佑母塘路口
40
福元路大桥西
381路
天鹅塘-望岳路公交首末站
查看线路
天鹅塘
月亮岛路银月路口
月亮岛路潇湘大道口
潇湘北路月亮岛路口
潇湘北路银星东路口
银星湾公园
岳麓污水处理厂
潇湘北路湘华路口
三汊矶码头
滨江景观道长望路口
滨江景观道谷岳路口
滨江景观道佑母塘路口
滨江景观道茶子山路口
长沙银行总行
长沙银行总行南门
潇湘北路边洲围路口
裕湘纱厂
黄泥河路口
望月公园
英才园
西湖公园北
省肿瘤医院南
咸嘉湖路金星大道东口
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
...
29
望岳路公交首末站
点击查看完整线路
湖大北校区学生公寓
湖南财政学院南门
望岳路金星路口
29
望岳路公交首末站
滨江景观道佑母塘路口公交站简介
滨江景观道佑母塘路口公交车站几号车到?经过滨江景观道佑母塘路口站的公交线路共2条,包括131路、381路,在此站乘车可前往福元路大桥西、望岳路公交首末站。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车