公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
省交通运输厅(副站)
省交通运输厅(副站)
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
C1路
26路
206路
938路
关注公众号查收线路信息
C1路
省政府清风地铁站-沿江村
查看线路
省政府清风地铁站
省科技馆
省青少年活动中心
省交通运输厅(副站)
鸭笼子
大胜庙
黄合村部
黄鹤小学
农科路口
上汤家坪
响塘
桂井小学
枧坑子
七公司
茅塘
香铺元
沿江村
26路
姑婆塘路首末站-猴子石大桥西首末站
查看线路
姑婆塘路首末站
黎郡小学
黎郡社区
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
一字墙
洞井路香樟路口
环保西门
景湾小区
洞井路井湾路口
洞井路湘府路口
高升村
湖南人才市场
万芙路口
湘府路刘家冲路口
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅(副站)
洋湖湿地公园
潇湘大道滨河路口
潇湘大道联丰路口
...
26
猴子石大桥西首末站
点击查看完整线路
26
猴子石大桥西首末站
206路
学士路公交首末站-天心环保公交站场
查看线路
学士路公交首末站
学士路望江路口
学士路玉荷路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
联丰村
联丰路车塘河路口
湖南工业职院南
含浦大道联丰路口
含浦大道学士路口
洋湖大道含浦大道口
洋湖大道翠荷路口
洋湖大道罗谷塘路口
洋湖大道周家湾路口
洋湖大道石湖塘路口
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
省交通运输厅
省交通运输厅东门
保利花园东
书香路黑石铺路口
...
42
天心环保公交站场
点击查看完整线路
九峰公园
九峰小区北门
桂花坪
时代阳光大道芙蓉路口
时代阳光大道刘家冲路口
时代阳光大道石碑路口
和平小区
万芙路中意路口
保险职业学院
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
友阿奥特莱斯
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
42
天心环保公交站场
938路
花溪欣苑-长沙火车南站
查看线路
花溪欣苑
潭州大道花溪路口
红桥地铁站
潭州大道督抚路口
石塘庵
桐溪地铁站
潭州大道桐溪路口
石门塘
潭州大道清风路口
大王山地铁站
荷叶塘
山塘村
山塘地铁站
大王山旅游区
潭州大道连山路口
湖南妇女儿童医院
潭州大道洋湖大道口
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
省交通运输厅
湘府路新姚路口
省青少年活动中心北
省政府南
天心区政府
湘府路刘家冲路口
...
38
长沙火车南站
点击查看完整线路
万芙路口
湖南人才市场
高升村
莲花小区
省植物园北
湘府路万家丽路口
省林业厅
市广电产业园
湘府路朱家塘路口
彭家新屋
雅礼雨花中学
东山村
38
长沙火车南站
省交通运输厅(副站)公交站简介
省交通运输厅(副站)公交车站几号车到?经过省交通运输厅(副站)站的公交线路共4条,包括C1路、26路、206路等,在此站乘车可前往沿江村、猴子石大桥西首末站、天心环保公交站场等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车