公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
郭亮中学
郭亮中学
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
W129路
W180路
关注公众号查收线路信息
W129路
丁字客运站-铜官首末站
查看线路
丁字客运站
丁字湾街道办事处
兴城社区
官冲子
马家冲小区
团屋小区
丁字湾消防站
杨梅冲
甘冲子
熊家咀
桥驿
望城二中
胡集塘
洪家村
洪家村小学
董家塘
磨石坳
刘家公屋
白石村
月塘
戴公桥
电厂大道芙蓉路口
增加湾
万食坳
言家冲
...
41
铜官首末站
点击查看完整线路
团结桥
西湖寺村
郭亮中学
马厂坪
电厂大道梅铜路口
瓦屋子
谭家坳
横塘
万星村
谭家老屋
合新路口
铜官工业园管委会
花果路口南
铜官大道花果路口
花果路华城路口
41
铜官首末站
W180路
丁字客运站-东城
查看线路
丁字客运站
丁字湾街道办事处
兴城社区
官冲子
马家冲小区
团屋小区
丁字湾消防站
杨梅冲
甘冲子
熊家咀
桥驿
望城二中
胡集塘
洪家村
洪家村小学
董家塘
磨石坳
刘家公屋
白石村
月塘
戴公桥
电厂大道芙蓉路口
增加湾
万食坳
言家冲
...
41
东城
点击查看完整线路
团结桥
西湖寺村
郭亮中学
李三村
湖南省委旧址
柑子园[望城]
实竹塘[望城]
王冲
杨家坪集镇
东城敬老院
周家坝
薛家坡
东城邮电局
东城派出所
东城卫生院
41
东城
郭亮中学公交站简介
郭亮中学公交车站几号车到?经过郭亮中学站的公交线路共2条,包括W129路、W180路,在此站乘车可前往铜官首末站、东城。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车