公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
时代阳光大道刘家冲路口
时代阳光大道刘家冲路口
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
20路
21路
206路
259路
社区巴士1号线
社区巴士16号线
关注公众号查收线路信息
20路
湘府路大桥东公交首末站-同升村
查看线路
湘府路大桥东公交首末站
黑石铺火车站
黑石铺
黑石铺中南大市场
黑石村
黑石铺路天心大道路口
黑石铺路书香路口
九峰公园
九峰小区北门
桂花坪
时代阳光大道芙蓉路口
时代阳光大道刘家冲路口
时代阳光大道石碑路口
时代阳光大道万芙路口
时代阳光大道高升路口
时代阳光大道韶山路口
时代阳光大道中意路口
龙骧技校
全洲药业
省质监局
坪坝塘
时代阳光大道万家丽路口
庙下屋
时代阳关大道联圭路口
枫树山中航城小学
...
31
同升村
点击查看完整线路
李家塘高速出口
京港澳跨线桥
杨罗公路口
同升路绕城高速口
同升湖
31
同升村
21路
红星全球农批中心(柳树塘路东)-槐树塘社区
查看线路
红星全球农批中心(柳树塘路东)
柳树塘路雨花大道口
红星全球农批中心
粟塘小区首末站
粟塘小区
杨罗公路口
京港澳跨线桥
李家塘高速出口
花卉路时代阳光大道口
联盟佳苑
黄谷路金园路口
万家丽路黄谷路口
万芙路万家丽路口
桃花塅路东口
长化院
金海路桃花塅路口
金海路万芙路口
汇金路黄谷路口
汇金路黑梨路口
汇金路万芙路口
高升路中意路口
省住建厅
豹塘路高升路口
豹塘路万芙路口
金桂社区公园
...
31
槐树塘社区
点击查看完整线路
时代阳光大道刘家冲路口
时代阳光大道芙蓉路口
桂花坪
九峰小区北门
新姚路乌塘路口
31
槐树塘社区
206路
学士路公交首末站-天心环保公交站场
查看线路
学士路公交首末站
学士路望江路口
学士路玉荷路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
联丰村
联丰路车塘河路口
湖南工业职院南
含浦大道联丰路口
含浦大道学士路口
洋湖大道含浦大道口
洋湖大道翠荷路口
洋湖大道罗谷塘路口
洋湖大道周家湾路口
洋湖大道石湖塘路口
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
省交通运输厅
省交通运输厅东门
保利花园东
书香路黑石铺路口
...
42
天心环保公交站场
点击查看完整线路
九峰公园
九峰小区北门
桂花坪
时代阳光大道芙蓉路口
时代阳光大道刘家冲路口
时代阳光大道石碑路口
和平小区
万芙路中意路口
保险职业学院
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
友阿奥特莱斯
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
42
天心环保公交站场
259路
丁家垅-南塘小区公交首末站
查看线路
丁家垅
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
新韶路天心大道路口
罗家冲北
明德中学
书香路青山路口
青山路新联路口
保利花园
省交通运输厅
湘府路新姚路口
省青少年活动中心
省文化厅
新姚路乌塘路口
九峰小区北门
桂花坪
时代阳光大道芙蓉路口
金桂社区公园
刘家冲路中保路口
刘家冲路雀园路口
雀园路汽车街区
芙蓉路绕城高速路口
老甫冲路芙蓉路口
...
46
南塘小区公交首末站
点击查看完整线路
碧云路
大托路
先锋村西
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
大托分考场
栗山村
三兴小学
杨桥村
核工业三〇三
牛角塘公交总站
南华大学附属第七医院(湖南省荣军优抚医院)
南托岭
暮云派出所
华中医科学校
融城路南托路口
南塘小学
南塘安置小区
暮云街道办事处
46
南塘小区公交首末站
社区巴士1号线
九峰公园公交首末站-友阿奥特莱斯北门
查看线路
九峰公园公交首末站
九峰小区北门
桂花坪
时代阳光大道芙蓉路口
金桂社区公园
刘家冲路中保路口
刘家冲路雀园路口
雀园路汽车街区东
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
友阿奥特莱斯北门
社区巴士16号线
时代阳光大道芙蓉路口-鄱阳小区(丰园社区)
查看线路
时代阳光大道芙蓉路口
时代阳光大道刘家冲路口
时代阳光大道石碑路口
和平小区
万芙路中意路口
湘核勘院
万芙路汇金路口
鄱阳社区公园
黑梨路洞和路口
丰园城北门
鄱阳小区(丰园社区)
时代阳光大道刘家冲路口公交站简介
时代阳光大道刘家冲路口公交车站几号车到?经过时代阳光大道刘家冲路口站的公交线路共6条,包括20路、21路、206路等,在此站乘车可前往同升村、槐树塘社区、天心环保公交站场等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车