公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
步行街
步行街
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
X2路
X104路
216路
星通5路
关注公众号查收线路信息
X2路
星联线公交首末站-双杨路远大路口
查看线路
星联线公交首末站
太子坡
荣盛花语城体育公园
工程职院
湘龙小学
宏梦卡通
机电职院
湘龙家园南
三一街区
大众传媒南
特立公园
长沙师范
县广电局
星沙中学
星沙地铁站
天华路凉塘路口
盼盼小学
步行街
八医院
星沙汽车站(南)
新长海广场
千山药机
板仓路新安路口
燕京啤酒
长星路高家坡路口
...
29
双杨路远大路口
点击查看完整线路
锦林社区
张公岭
东大门
29
双杨路远大路口
X104路
华湘公交基地-漓湘路跨线桥公交首末站
查看线路
华湘公交基地
漓湘路远大路口
紫华郡小区
星朝汽车(吉利新能源)
蓝思科技黄花基地
星工场
蓝田北路
云箭集团(西)
幸福家园
长龙收费站
长龙村
陈家坪
广生地铁站
长沙县妇幼保健院
城东小区东
特立中学
县政务中心
望仙路东五路口
望仙路东三路口
县税务分局
开元路东三路口
幸福里
县邮电局
经开区
步行街
...
33
漓湘路跨线桥公交首末站
点击查看完整线路
星沙购物中心
星沙文化公园(松柏寺)
三一桥西
蒸湘路物贸路口
中南二手车市场
中南汽贸城
星沙汽配城
33
漓湘路跨线桥公交首末站
216路
黄兴大道公交首末站-开福寺地铁站
查看线路
黄兴大道公交首末站
县公安局
东八路口(星湖湾)
睿城小区
睿城小区南
百熙实验学校
三一重工(北)
盼盼二小
乐运魔方
长沙县实验中学(北)
经开区(南)
步行街
星沙购物中心
星沙文化公园(松柏寺)
三一桥西
蒸湘路物贸路口
中南二手车市场
中南汽贸城
天潮长安汽车
世界之窗
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
...
30
开福寺地铁站
点击查看完整线路
九尾冲
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
30
开福寺地铁站
星通5路
路口公交站-三一桥
查看线路
路口公交站
路口集镇
路口街口
九田村
干塘
水坡坳(北)
九木村
水坡坳
燕屋
楠木
分水坳
长高村
知源中学(春华敬老院)
大鱼塘集镇
大鱼塘西
西湖
春华中学
留芳岭
金鼎山社区
全新
宇田农业
春华卫生院
洲上
春华山
春荷村
...
54
三一桥
点击查看完整线路
草塘站
农资市场
花山
长丰小学
长丰村北
栗家咀
黄花村
经丰欧美
长龙村东(樟树垅)
长沙县职业中专
星沙产业园
云箭集团
幸福家园
长龙收费站
长龙村
陈家坪
广生地铁站
长沙县妇幼保健院
城东小区
诺亚山林
恒基凯旋门
开元路东三路口
幸福里
县邮电局
经开区
步行街
星沙购物中心
星沙文化公园(松柏寺)
54
三一桥
步行街公交站简介
步行街公交车站几号车到?经过步行街站的公交线路共4条,包括X2路、X104路、216路等,在此站乘车可前往双杨路远大路口、漓湘路跨线桥公交首末站、开福寺地铁站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车