公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
湘府路大桥西
湘府路大桥西
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
4路
206路
222路
318路
938路
关注公众号查收线路信息
4路
长郡中学-雅礼洋湖中学西
查看线路
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
劳动广场
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘(劳动路)
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
湘府路大桥西
...
32
雅礼洋湖中学西
点击查看完整线路
湘浦路洋湖大道口
景园路湘浦路口
景园路西
洋湖冲
湖南妇女儿童医院北
雅礼洋湖实验中学
32
雅礼洋湖中学西
206路
学士路公交首末站-天心环保公交站场
查看线路
学士路公交首末站
学士路望江路口
学士路玉荷路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
联丰村
联丰路车塘河路口
湖南工业职院南
含浦大道联丰路口
含浦大道学士路口
洋湖大道含浦大道口
洋湖大道翠荷路口
洋湖大道罗谷塘路口
洋湖大道周家湾路口
洋湖大道石湖塘路口
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
省交通运输厅
省交通运输厅东门
保利花园东
书香路黑石铺路口
...
42
天心环保公交站场
点击查看完整线路
九峰公园
九峰小区北门
桂花坪
时代阳光大道芙蓉路口
时代阳光大道刘家冲路口
时代阳光大道石碑路口
和平小区
万芙路中意路口
保险职业学院
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
友阿奥特莱斯
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
42
天心环保公交站场
222路
世界之窗-和顺·洋湖壹号
查看线路
世界之窗
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
烈士公园西门
长沙市一中
三公里(市一医院)
巡道街
营盘路西口
潮宗街
长沙轮渡
橘子洲大桥东
坡子街(北京银行)
西湖桥
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
...
45
和顺·洋湖壹号
点击查看完整线路
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
湘府路大桥西
和顺路福祥路口
滨柳路庙湾路口
滨柳路先导路口
45
和顺·洋湖壹号
318路
三汊矶公交首末站-潇湘路景园路口
查看线路
三汊矶公交首末站
三汊矶大桥西
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路长望路口
长巷子
佑母塘路银杉路口
佑母塘路岳华路口
佑母塘路观沙路口
钰龙天下
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市委
八方小区
观沙岭城铁站
观沙岭地铁站
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
...
40
潇湘路景园路口
点击查看完整线路
潇湘大道新民路口
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
阜埠河路口
后湖
靳江路口
猴子石大桥北
猴子石大桥
潇湘大道联丰路口
湘浦路先导路口
湘浦路福祥路口
湘府路大桥西
40
潇湘路景园路口
938路
花溪欣苑-长沙火车南站
查看线路
花溪欣苑
潭州大道花溪路口
红桥地铁站
潭州大道督抚路口
石塘庵
桐溪地铁站
潭州大道桐溪路口
石门塘
潭州大道清风路口
大王山地铁站
荷叶塘
山塘村
山塘地铁站
大王山旅游区
潭州大道连山路口
湖南妇女儿童医院
潭州大道洋湖大道口
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
省交通运输厅
湘府路新姚路口
省青少年活动中心北
省政府南
天心区政府
湘府路刘家冲路口
...
38
长沙火车南站
点击查看完整线路
万芙路口
湖南人才市场
高升村
莲花小区
省植物园北
湘府路万家丽路口
省林业厅
市广电产业园
湘府路朱家塘路口
彭家新屋
雅礼雨花中学
东山村
38
长沙火车南站
湘府路大桥西公交站简介
湘府路大桥西公交车站几号车到?经过湘府路大桥西站的公交线路共5条,包括4路、206路、222路等,在此站乘车可前往雅礼洋湖中学西、天心环保公交站场、和顺·洋湖壹号等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车