公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
万国城
万国城
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
218路
238路
804路
社区巴士8号线
关注公众号查收线路信息
218路
湾田国际公交首末站-浏阳河大桥北公交首末站
查看线路
湾田国际公交首末站
汤家湖路太阳山路口
华宁路汤家湖路口
金盘丘村
长沙国际铁路港(长沙火车北站)
粮油水产交易中心
灵官坡
湘江路安顺路口
湘江路开顺路口
长沙港
禾塘
高冲路湘江路口
高冲路鹅羊山村路口
唐山咀
新塘坡
冯蔡路口
鹅羊山村(泰和医院)
周南中学
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
...
31
浏阳河大桥北公交首末站
点击查看完整线路
盛世路芙蓉北路口
万国城
双河北路盛世路口
滨河北路双河北路口
开福大道福元路口
31
浏阳河大桥北公交首末站
238路
开福区政府南-沙坪湘绣文化广场
查看线路
开福区政府南
清水塘二小
盛世路芙蓉北路口
万国城
盛世路开福大道口
宿龙坪
凤羽湖桥南
凤羽湖桥北
粟岭坪
瓦港洲
清水塘实验小学
高岭村
龙塘小区
中岭小学(中康医院)
藕塘冲
高源小学
蔡家坝
大明
沙坪街道办事处
板塘小区
佳海工业园
板塘
青竹湖路中青路口
广胜村
南元宫
...
29
沙坪湘绣文化广场
点击查看完整线路
金霞新村
钟石村
沙坪绣坊街
29
沙坪湘绣文化广场
804路
南二环天心大道路口-浏阳河大桥北公交首末站
查看线路
南二环天心大道路口
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
西湖桥
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
潮宗街
通泰街
三角塘
...
45
浏阳河大桥北公交首末站
点击查看完整线路
湘江路湘雅路口
竹山园
开福寺西
新河
新河北
江天路紫凤路口
秋月路黄兴北路口
紫凤路
北辰时代广场
滨江文化园
栖凤路紫凤路口
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府芙蓉路口招呼站
盛世路芙蓉北路口
万国城
盛世路开福大道口
开福大道福元路口
45
浏阳河大桥北公交首末站
社区巴士8号线
马厂-湘龙公交首末站
查看线路
马厂
盛世路芙蓉北路口
万国城
海棠子
福元路洪山路口
环线路口
长大附中
福元路山月路口
开福区福元小学
国防科大3号院
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾(南)
湘龙公交首末站
万国城公交站简介
万国城公交车站几号车到?经过万国城站的公交线路共4条,包括218路、238路、804路等,在此站乘车可前往浏阳河大桥北公交首末站、沙坪湘绣文化广场、湘龙公交首末站。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车