公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
电子科技职院
电子科技职院
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
N705A线
N705B线
201路
205路
296路
关注公众号查收线路信息
N705A线
汽车西站-朱良桥
查看线路
汽车西站
玉兰路枫林路口
湘仪路口
三里垅
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
燕联村
天顶街道(三真康复医院)
枫林路麓云路口
枫林路骑龙路口
枫林路沐风路口
涉外学院南门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
枫林路东方红路口
银华山庄
黄花塘
雷锋汽车站
雷锋农产品市场
桥头铺
枫林路汇智路口
电子科技职院
师大思沁中学
枫林路许龙路口
枫林路黄桥大道口
枫树铺
...
83
朱良桥
点击查看完整线路
枫树小学
艾家坡
狮子山路口
中创智能科技技校
曹家坳
陈家岭
石头坝
能窑
白箬卫生院
白箬信用社
白箬铺政府
白箬中学
野猪坡
黄泥铺村
长坡(财神庙)
原种场
麻园里
惊良桥
三十二公里
宁乡天马新村
南方水泥厂
石仑关
天马混泥土
戴家湾
夏铎铺小学
夏铎铺中学
夏铎铺交管站
老工业园路口
鑫迪大道北
六度庵社区
宏佳机械
大湾岭六组
圣得西
历经铺监督管理所
万婴教育
曾家河
长郡沩东中学
交通事务中心
东站
宁邦广场
银海花园
中国银行
城建投
通程大酒店(宁乡)
未来方舟
福临门名郡
站前路
青岛啤酒
城郊九年制学校
资源中心
尚峰尚水
高速路口(宁乡)
中伟
大河西
兴益
莲花山
兴桂村部
83
朱良桥
N705B线
汽车西站-宁乡豪德
查看线路
汽车西站
玉兰路枫林路口
湘仪路口
三里垅
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
燕联村
天顶街道(三真康复医院)
枫林路麓云路口
枫林路骑龙路口
枫林路沐风路口
涉外学院南门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
枫林路东方红路口
银华山庄
黄花塘
雷锋汽车站
雷锋农产品市场
桥头铺
枫林路汇智路口
电子科技职院
师大思沁中学
枫林路许龙路口
枫林路黄桥大道口
枫树铺
...
64
宁乡豪德
点击查看完整线路
枫树小学
艾家坡
狮子山路口
中创智能科技技校
曹家坳
陈家岭
石头坝
能窑
白箬卫生院
白箬信用社
白箬铺政府
白箬中学
野猪坡
黄泥铺村
长坡(财神庙)
原种场
麻园里
惊良桥
三十二公里
宁乡天马新村
南方水泥厂
石仑关
天马混泥土
戴家湾
夏铎铺小学
夏铎铺中学
夏铎铺交管站
老工业园路口
鑫迪大道北
六度庵社区
宏佳机械
大湾岭六组
圣得西
历经铺监督管理所
万婴教育
曾家河
长郡沩东中学
交通事务中心
64
宁乡豪德
201路
望岳路公交首末站-湖南财院雷锋校区
查看线路
望岳路公交首末站
望岳路金星路口
湖南财政学院南门
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
湘江新区综合交通枢纽
湘仪路口
三里垅
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
瑞龙路咸嘉湖路口
麓谷小学
文轩路麓谷大道口
文轩路平川路口
文轩路麓云路口
兴工科技园
梦洁麓谷工业园
谷苑路麓松路口
湘电水泵
谷苑路东方红路口
谷苑路嘉运路口
谷苑路麓开路口
谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦)
长沙职院南门
谷苑路汇智路口
...
34
湖南财院雷锋校区
点击查看完整线路
同心国际工业园
枫林路汇智路口
电子科技职院
师大思沁中学
枫林路许龙路口
枫林路黄桥大道口
枫树桥
张家湾
34
湖南财院雷锋校区
205路
丰顺路麻园路口-真人桥家园
查看线路
丰顺路麻园路口
丰顺路黄鹤路口
后湖小区南
后湖小区东
后湖小区北
中南大学学生公寓
腌鱼塘
磨子山
中南大学
王家湾东
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
联络村
望城坡南
湘江新区综合交通枢纽
湘仪路口
麓景路燕航路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
...
42
真人桥家园
点击查看完整线路
黄荆小区
梅岭公园
看云路映日路口
看云路观花路口
沐风路枫林路口
涉外学院南门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
枫林路东方红路口
银华山庄
黄花塘
雷锋农产品市场
桥头铺
枫林路汇智路口
电子科技职院
师大思沁中学
42
真人桥家园
296路
雷锋汽车站(公交场站)-雨敞坪镇公交枢纽站
查看线路
雷锋汽车站(公交场站)
雷锋农产品市场
桥头铺
枫林路汇智路口
电子科技职院
师大思沁中学
枫林路许龙路口
枫林路黄桥大道口
枫树铺
枫树小学
艾家坡
狮子山路口
曹家坳
陈家岭
石头坝
能窑
白箬卫生院
白箬信用社
白箬桥
白箬铺政府
白箬中学
野猪坡
黄泥铺村
长坡(财神庙)
原种场
...
35
雨敞坪镇公交枢纽站
点击查看完整线路
麻园里
惊良桥
三十二公里
惊良村(招呼站)
泉水坡(招呼站)
良贱桥(招呼站)
曹家桥(招呼站)
小塘冲(招呼站)
灰埠湾(招呼站)
35
雨敞坪镇公交枢纽站
电子科技职院公交站简介
电子科技职院公交车站几号车到?经过电子科技职院站的公交线路共5条,包括N705A线、N705B线、201路等,在此站乘车可前往朱良桥、宁乡豪德、湖南财院雷锋校区等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车