公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
八角亭(温斯顿英语)
八角亭(温斯顿英语)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
2路
69路
112路
138路
143路
167路
908路
关注公众号查收线路信息
2路
栖凤路紫凤路口-市九医院(第三社会福利院)
查看线路
栖凤路紫凤路口
黄兴北路晴岚路口
黄兴北路平沙路口
黄兴北路秋月路口
长雅中学
华夏路口
华夏
开福寺路芙蓉路口
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
天心阁西门
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
...
31
市九医院(第三社会福利院)
点击查看完整线路
东塘西
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
车站南路曙光路口
31
市九医院(第三社会福利院)
69路
劳动广场-金环立交桥
查看线路
劳动广场
劳动路白沙路口
燕子岭
白沙井
识字岭(白沙路)
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
中山亭
培元桥
彭家井(副站)
北正街
省妇幼
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
观沙路
观沙路含光路口
观沙路茶子山路口
...
31
金环立交桥
点击查看完整线路
长郡双语实验中学
肖家巷
麓山国际实验小学
佑母塘路金星路口
金星路谷岳路口
31
金环立交桥
112路
长沙火车站(北坪)-秀峰公园公交首末站
查看线路
长沙火车站(北坪)
晓园路
五一东村
合峰电脑城
文艺路口东
文艺路口西
解放路浏城桥
柑子园(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
中山亭
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅(潘家坪路)
潘家坪
伍家岭南
伍家岭北
陈家湖
沐霞路芙蓉路口
沐霞路
福城路口
...
38
秀峰公园公交首末站
点击查看完整线路
华章路口
盛世路口
开福区政府南
凤亭路口
江湾路口
金泰路西
北雅中学
捞刀河办事处
龙福小区西
兴隆小区
新竹第二小学
戴家河
38
秀峰公园公交首末站
138路
五一广场北-长沙民政学院北门
查看线路
五一广场北
中山路
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园(省人民医院天心阁院区)
解放路浏城桥
文艺路口东
解放东路口
曙光路人民路口北
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
左家塘北
滴水井
桂花公园地铁站(曙光路)
公交新村
赤岗冲(曙光路)
赤岗岭
茶园坡
劳动路车站南路口
树木岭立交桥西
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
曲塘路树木岭路口
北冲新屋
...
27
长沙民政学院北门
点击查看完整线路
洞井路曲塘路口
27
长沙民政学院北门
143路
圭塘河-周家垄公交首末站
查看线路
圭塘河
古曲路法院路口
古曲路长嘉路口
古曲路纬二路口
蒋家湾
新桥
省审计厅
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
五一广场北
贾谊故居
坡子街(北京银行)
樊西巷
人民路蔡锷南路口
义茶亭
小林子冲
侯家塘北
...
41
周家垄公交首末站
点击查看完整线路
雅礼中学
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
公交新村
桂花公园地铁站
桂花公园
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路大桥路口
沙湾路榕树路口
沙湾路花容路口
41
周家垄公交首末站
167路
华夏-姑婆塘路首末站
查看线路
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
北正街
兴汉门
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园(省人民医院天心阁院区)
定王台
天心阁
长沙简牍博物馆
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
东塘西
...
47
姑婆塘路首末站
点击查看完整线路
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
黎郡社区北
黎郡社区
黎郡小学
47
姑婆塘路首末站
908路
学士路公交首末站-五一广场北
查看线路
学士路公交首末站
学士路望江路口
学士路玉荷路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
博才白鹤小学西校区
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
...
45
五一广场北
点击查看完整线路
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
45
五一广场北
八角亭(温斯顿英语)公交站简介
八角亭(温斯顿英语)公交车站几号车到?经过八角亭(温斯顿英语)站的公交线路共7条,包括2路、69路、112路等,在此站乘车可前往市九医院(第三社会福利院)、金环立交桥、秀峰公园公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车