公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
映日路东方红路口
映日路东方红路口
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
W109路
228路
270路
关注公众号查收线路信息
W109路
砂之船奥莱-周南梅溪湖中学
查看线路
砂之船奥莱
月亮岛路金星大道口
月亮岛路银月路口
银杉路月亮岛路口
银杉路普瑞路口
罐子岭地铁站
罐子岭
金甲冲路口
润和紫郡
黄金路月亮岛路口
黄金路桑梓路口
黄金路银星路口
黄金路谷山北路口
青山坳
富家湾
黄金路雷锋大道口东
黄金
尖山村北
尖山村南
尖山路雷锋大道口
金科湖湘公园
金科东方大院
旺龙路永和路口(中兴科技园)
青山路旺龙路口
青山路望安路口
...
48
周南梅溪湖中学
点击查看完整线路
青山路尖山路口
永安村委会
望青路岳麓大道口
麓谷大道岳麓大道口
麓谷大道麓天路口
麓谷大道谷苑路口
文轩路麓谷大道口
文轩路平川路口
锦和园小区北
涉外北门
麓松路长塘路口
涉外西门
湖南第一师范学院东
赏月路看云路口
看云路沐风路口
看云路观花路口
看云路映日路口
映日路东方红路口
六搭桥
梅溪湖西地铁站
梅溪湖儿童公园
梅溪湖路近湖八路口
48
周南梅溪湖中学
228路
洪山桥公交首末站-海桐路公交首末站
查看线路
洪山桥公交首末站
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
开福大道福元路口
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
晴岚路芙蓉路口
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
兴汉门
英才园
西湖公园北
省肿瘤医院南
咸嘉湖路金星大道东口
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
...
42
海桐路公交首末站
点击查看完整线路
望城坡
玉兰路枫林路口
望新小学
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
黄荆小区
梅岭公园
映日路看云路口
映日路东方红路口
东方红路赏月路口
听雨路东方红路口
雪松路听雨路口
42
海桐路公交首末站
270路
湖南财政学院南门-岳麓大道公交首末站
查看线路
湖南财政学院南门
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
玉兰路枫林路口
望新小学
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
黄荆小区
梅岭公园
映日路看云路口
映日路东方红路口
踏雪路赏月路口
东方红路听雨路口
东方红小学
黄花桥
枫林路东方红路口
银华山庄
黄花塘
雷锋汽车站
雷锋纪念馆
...
37
岳麓大道公交首末站
点击查看完整线路
雷锋小学
乌山路口
谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦)
长沙职院南门
汇智路谷苑路口
车田湾
真人桥
汇智路金洲大道口
汇智路林语路口
华龙家园
岳麓大道汇智路口
37
岳麓大道公交首末站
映日路东方红路口公交站简介
映日路东方红路口公交车站几号车到?经过映日路东方红路口站的公交线路共3条,包括W109路、228路、270路,在此站乘车可前往周南梅溪湖中学、海桐路公交首末站、岳麓大道公交首末站。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车