公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
石岭塘社区
石岭塘社区
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
372路
916路
关注公众号查收线路信息
372路
汽车西站-高岭商贸城公交首末站
查看线路
汽车西站
望城坡南
迎春路玉兰路口
南园路燕航路口
玉兰路枫林路口
湘仪路口
麓景路咸嘉湖路口
麓谷消防中队
麓景路桐梓坡路口
麓景路麓天路口
杜鹃路岳麓大道口
杜鹃路雷锋大道口
杜鹃路杜容路口
窑塘村
杜鹃路西二环路口
望岳办事处
杜鹃路谷丰路口
市委
观沙路
长沙市实验小学
石岭塘社区
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
长望路银杉路口东
...
41
高岭商贸城公交首末站
点击查看完整线路
开福区政府南
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
新竹第二小学
兴隆路秀峰路口
兴隆路兴联路口
兴联路芙蓉路口
井坡社区公园
兴联东路西口
兴联路植基路口
高岭商贸城
41
高岭商贸城公交首末站
916路
天鹅塘-环联路公交首末站
查看线路
天鹅塘
星城实验中学(东)
银星路盛腾路口
时代倾城北
桃花
银星小区北
汉王陵公园地铁站
三汊矶大桥西
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路长望路口
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘社区
含光路口
长沙市实验小学
含光路观沙路口
宁家垅
岳麓区政府北门
谷丰路口
谷丰路
望岳办事处
金峰小区
...
53
环联路公交首末站
点击查看完整线路
咸嘉新村西
湖南工商大学地铁站
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
湘仪路口
三里垅
咸嘉湖路麓枫路口
麓谷小学
文轩路平川路口
锦和园小区北
涉外北门
麓松路长塘路口
涉外西门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
枫林路东方红路口
银华山庄
黄花塘
雷锋汽车站
雷锋纪念馆
雷锋小学
乌山路口
长沙职业技术学院
雷锋学校
荷叶坝村
雷高路林语路口
樟园塘
53
环联路公交首末站
石岭塘社区公交站简介
石岭塘社区公交车站几号车到?经过石岭塘社区站的公交线路共2条,包括372路、916路,在此站乘车可前往高岭商贸城公交首末站、环联路公交首末站。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车