公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
朝阳村(马栏山)
朝阳村(马栏山)
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
X205路
122路
142路
158路
208路
701路
810路
812路
关注公众号查收线路信息
X205路
安沙国际建材城-安沙国际建材城
查看线路
安沙国际建材城
物流大道口
水渡河小学
沙安路口
水渡河市场
湘龙小学
宏梦卡通
机电职院(西)
土桥地铁站(机电学生公寓)
特立西路口
万家丽路石塘路口
白茅铺地铁站
三字墙
洪西村
月湖公园
马栏山
朝阳村
省血液中心
火炬村
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
王府花园(新华联)
...
50
安沙国际建材城
点击查看完整线路
兑泽街
跃进湖
丝茅冲地铁站
三一大道口
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥北
杉树坡子
长大附中
福元路山月路口
开福区福元小学
国防科大3号院
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾小区
世景华庭
城西小区西
水渡河市场
沙安路口
水渡河小学
物流大道口
50
安沙国际建材城
122路
月湖公园-南郊公园
查看线路
月湖公园
马栏山
朝阳村
省血液中心
火炬村
省老干所
古汉路汉城路口
古汉路嘉雨路口
蒋家湾
古曲路纬二路口
东屯渡桥西(古曲路)
古曲路长嘉路口
荷花路古曲路口
荷花路口南
芙蓉区政府东
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥西(副站)
人民路曙光路口
窑岭东
地质中学
识字岭(人民路)
天心阁
长沙简牍博物馆
...
40
南郊公园
点击查看完整线路
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
40
南郊公园
142路
星联线公交首末站-华夏公交首末站
查看线路
星联线公交首末站
荣盛花语城体育公园
工程职院
湘龙家园北
湘龙家园东
三一街区(北)
湘龙家园南
机电职院
机电职院(西)
土桥地铁站(机电学生公寓)
特立西路口
万家丽路石塘路口
白茅铺地铁站
三字墙
洪西村
月湖公园
马栏山
朝阳村
省血液中心
芙蓉区卫计局
省检察院
龙柏路口
长沙市实验中学
马王堆路凌霄路口
马王堆市场
...
40
华夏公交首末站
点击查看完整线路
火星镇
三湘大市场
省公安厅
袁家岭
省军区
清水塘
小吴门
水风井
营盘街(省中医院)
省妇幼
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
40
华夏公交首末站
158路
长沙火车站(北坪)-雷公岭公交首末站
查看线路
长沙火车站(北坪)
五里牌
三湘大市场
三湘大市场东
省教育厅
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
紫晶城
星沙汽配城
中南汽贸城
中南二手车市场
中南物流园
筑梦园
湘绣城
星沙生态公园
长丰星城
雷公岭公交首末站
208路
三汊矶大桥东公交首末站-浏阳河婚庆公园
查看线路
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区西
兴隆路龙福路口
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
开福区政府南
开福区政府
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
八家大屋
海棠子
福元路洪山路口
环线路口
杉树坡子
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
万家丽路洪山路口
月湖公园
马栏山
朝阳村
省血液中心
火炬村
...
37
浏阳河婚庆公园
点击查看完整线路
省审计厅
新桥
省社会主义学院
陶家山北
高速公路管理局
陶家山
万家丽路远大路口
万家丽广场南
荷花路古曲路口
芙蓉公寓
荷花路东
37
浏阳河婚庆公园
701路
新开铺污水处理厂-黄兴大道公交首末站
查看线路
新开铺污水处理厂
1103厂
新开铺
新开铺街道办事处
木莲西路云峰路口
明德天心中学
省人社厅北
芙蓉路木莲路口
芙蓉路新姚路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
浦沅
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭
省公安厅
...
62
黄兴大道公交首末站
点击查看完整线路
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
省高院
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
天潮长安汽车
星沙汽配城
省种子公司
新长海广场
星沙一桥
金茂路口
星沙购物中心
盼盼小学
天华路凉塘路口
星沙地铁站
县邮电局
幸福里
东三路开元路口
县税务分局
望仙路东三路口
望仙路东四路口
县政务中心
特立中学
松雅小区东
松雅公交站
湖南省艺术学院
62
黄兴大道公交首末站
810路
金井馨苑-鸭子铺公交首末站
查看线路
金井馨苑
金井小区
正大路振华路口
振华路兴安路口
圭白路职教城
白田小区
圭白路环保大道口
兴安路环保大道口
兴安路黄谷路口
黄谷路金园路口
万家丽路黄谷路口
桃阳村
狮子山公园东门
毛竹塘地铁站
天际岭隧道南
天际岭隧道北
板塘村
省环保厅
煤田地质局
大塘地铁站
湖南联通
豆花塘
中城丽景香山
万家丽路劳动东路口
万家丽路石坝路口
...
39
鸭子铺公交首末站
点击查看完整线路
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
马王堆汽配大市场
省人民医院马王堆院区
省老干所
火炬村
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
甘家老屋
39
鸭子铺公交首末站
812路
湾田国际公交首末站-鸭子铺公交首末站
查看线路
湾田国际公交首末站
黄泥圹
霞凝小学
青竹湖森林公园西
湘一立信实验学校
青竹湖街道
太阳山小区
湘粤小区
开福大道冯蔡路口
荷叶村
大塘小区
开福大道兴联路口
兴联路植基路口
兴联东路西口
井坡社区公园
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
...
42
鸭子铺公交首末站
点击查看完整线路
八家大屋
开福大道福元路口
学堂园路口
四方坪地铁站
三一大道口
丝茅冲地铁站
跃进湖
兑泽街
烈士公园东门
火炬路湘湖路口
火炬路西
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
彭家园
42
鸭子铺公交首末站
朝阳村(马栏山)公交站简介
朝阳村(马栏山)公交车站几号车到?经过朝阳村(马栏山)站的公交线路共8条,包括X205路、122路、142路等,在此站乘车可前往安沙国际建材城、南郊公园、华夏公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车