公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
长郡滨江中学
长郡滨江中学
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
70路
215路
371路
907路
关注公众号查收线路信息
70路
市政府东-北辰三角洲地铁站
查看线路
市政府东
市政府
市委
观沙路
观沙路含光路口
观沙路茶子山路口
金岭小区
黄泥塘
郝家坪小学
茶子山路观沙岭路口(恒丰银行)
茶子山地铁站
长郡滨江中学
坦山公园
金麓小区
长巷子
长望路银杉路口东
开福区政府南
马厂
新码头
陈家湖
北辰三角洲地铁站
215路
周家垄公交首末站-含光路西二环线路口
查看线路
周家垄公交首末站
合丰安置小区
长沙大道花侯路口
新华都
沙湾路口
大桥东
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
荷花路马王堆路口
长郡芙蓉中学
火星镇
三湘大市场东
省教育厅
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
开福区政府南
潇湘北路长望路口
潇湘北路佑母塘路口
长郡滨江中学
...
37
含光路西二环线路口
点击查看完整线路
黄家大屋
郝家坪小学
黄泥塘
金岭小区
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
市委
岳麓区政府东
岳麓区政府北门
含光路谷丰路口
37
含光路西二环线路口
371路
海桐路公交首末站-长郡滨江中学
查看线路
海桐路公交首末站
雪松路听雨路口
雪松路赏月路口
雪松路映日路口
梅溪湖西地铁站
六搭桥
沐风路踏雪路口
沐风路看云路口
看云路观花路口
看云路映日路口
梅岭公园
黄荆小区
柏家塘小区
映日路平川路口
映日路临水路口
市一中岳麓中学
梅溪湖东地铁站
麓景路燕航路口
麓景路枫林路口
麓景路咸嘉湖路口
竹马塘社区
咸嘉湖路玉兰路口
湖南工商大学南校区南门
咸嘉湖西路望岳路口
咸嘉湖西路谷丰路口
...
42
长郡滨江中学
点击查看完整线路
谷丰路咸嘉湖路口
白鸽咀地铁站
市妇联
卫技新村
市政府
杜鹃路谷丰路口
谷丰路
谷丰路含光路口
王家咀
麓山国际实验小学
佑母塘路金星路口
钰龙天下
佑母塘路郡兴路口
佑母塘路观沙路口
佑母塘路岳华路口
坦山公园
42
长郡滨江中学
907路
福元路大桥西-白竹坡路望龙村
查看线路
福元路大桥西
潇湘北路佑母塘路口
长郡滨江中学
坦山公园
佑母塘路银杉路口
德润园南
黄泥塘
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
晚报大道紫薇路口
...
40
白竹坡路望龙村
点击查看完整线路
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
省审计厅
新桥
古汉路嘉雨路口
蒋家湾
古曲路纬二路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
雨花大道白竹坡路口
40
白竹坡路望龙村
长郡滨江中学公交站简介
长郡滨江中学公交车站几号车到?经过长郡滨江中学站的公交线路共4条,包括70路、215路、371路等,在此站乘车可前往北辰三角洲地铁站、含光路西二环线路口、长郡滨江中学等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车