公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
晟通城
晟通城
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
W131路
W177路
W188路
W209路
W223路
W226路
关注公众号查收线路信息
W131路
丁字客运站-金桥国际皮革城
查看线路
丁字客运站
丁字湾街道办事处
丁字卫生院
丁字供电所
丁字新苗幼儿园
王家塘[丁字湾]
炭盆坳路口
梁胡冲
书堂山欧阳询文化园
书堂大道兰丁路口
芭蕉嘴
书堂山敬老院
黑山咀
羊角塘
蔡家冲
南家塘
黄桥大道湘江北路口
航电枢纽东
望城汽车站(西)
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
政府广场
文源路口
宝粮路口
...
45
金桥国际皮革城
点击查看完整线路
航运公司
旺旺广场
信息学院
莲湖路口
望城公安局
华林路口
唯罗克路口
马桥河路金穗路口
山水蓝天
山水蓝天南
新世博学校
晟通城
三字墙[望城]
马桥河路赤岗路口
香铺冲
高星物流园
欧比佳乳业
五金建材城
旺旺乳业东
45
金桥国际皮革城
W177路
望城汽车站-望岳路公交首末站
查看线路
望城汽车站
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
政府广场
文源路口
宝粮路口
航运公司
旺旺广场
信息学院
莲湖路口
望城公安局
华林路口
唯罗克路口
马桥河路仁和路口
马桥河路金穗路口
山水蓝天
山水蓝天南
新世博学校
晟通城
三字墙[望城]
马桥河路赤岗路口
香铺冲
高星物流园
欧比佳乳业
...
61
望岳路公交首末站
点击查看完整线路
五金建材城
旺旺乳业东
望城大道普瑞路口
叶家新屋
屈家塘
五美塘
黑塘坡
胡家坡[望城]
鱼波塘
桐林小学
银孔围
木马坳
左家坳
龙塘冲
汇智路岳麓大道口
华龙家园
汇智路林语路口
真人桥
长沙职院南门
谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦)
谷苑路嘉运路口
东方红路长塘路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路骑龙路口
枫林路麓云路口
天顶街道(三真康复医院)
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
三里垅
湘仪路口
玉兰路枫林路口
玉兰路南园路口
大坝咀
望岳路金星路口
61
望岳路公交首末站
W188路
月亮岛路景观路口-望城开发区
查看线路
月亮岛路景观路口
月亮岛西地铁站(北)
月亮岛路银月路口
月亮岛路金星大道口
月亮岛路金甲冲路口
月亮岛路黄金路口东
月亮岛路黄金路口
长郡月亮岛学校
月亮岛路吴家冲路口
牛皮塘
吴家冲路普瑞路口
永通大道普瑞路口
袁家湾
湾塘子
快赔服务中心
东马路永通大道口
东马路振兴路口
东马路新巷北路口
兴安检测所
金星路口南
东马
马桥河村
金龙
马桥河路腾飞路口
晟通城
...
28
望城开发区
点击查看完整线路
新世博学校
望城经开区管委会
28
望城开发区
W209路
湖南财政学院南门-长郡斑马湖中学
查看线路
湖南财政学院南门
湖大北校区学生公寓
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
湘江新区综合交通枢纽
湘仪路口
三里垅
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
燕联村
麓谷大道咸嘉湖路口
麓谷大道谷苑路口
麓谷街道办事处
保利体育公园
麓谷体育公园地铁站
保利麓谷林语
麓松路桐梓坡路口
麓松路林语路口
麓松路佳园路口
东方红路岳麓大道口
青山路金相路口
金桥小学
东方红路景阳路口
金地亚小镇
东方红路黄金大道口
...
59
长郡斑马湖中学
点击查看完整线路
金塘社区
金花路口
李家老屋
马桥河路黄金路口
易家屋
野鸭岭
贺家桥
拱桥
寔竹塘
金桥国际东
金桥国际建材城
金桥国际食品城
旺旺乳业东
五金建材城
欧比佳乳业
高星物流园
香铺冲
马桥河路赤岗路口
三字墙[望城]
晟通城
新世博学校
山水蓝天南
山水蓝天
程家塘
楠竹山[望城]
高冲(中航起落架)
喻家坡路口
仁和路口
望城公安局东
新都小区
望城区政务中心(南)
孝悌桥
张家湖
59
长郡斑马湖中学
W223路
金河路首末站-铜官窑古镇公交首末站
查看线路
金河路首末站
五美塘
屈家塘
叶家新屋
金桥国际食品城
金桥国际建材城
马桥河路赤岗路口
三字墙[望城]
晟通城
新世博学校
望城经开区管委会
同心路雷锋大道口
新希望南山
马桥河
泰嘉路口
唯罗克路口
华林路口
望城公安局
莲湖路口
信息学院
旺旺广场西
高裕路旺旺路口
高裕路宝粮路口
望城职业中专
望城体育中心
...
35
铜官窑古镇公交首末站
点击查看完整线路
高裕路雷锋西路口
政府广场
红旺市场
高塘岭西街
望城人民医院
望城汽车站(西)
铜官窑国际度假区南
铜官窑国际度假区北
铜官窑遗址公园
35
铜官窑古镇公交首末站
W226路
新诚小区-乌山公交首末站
查看线路
新诚小区
汉王陵公园地铁站
银星小区北
桃花
湘江新城地铁站
月亮岛西地铁站
月亮岛路银月路口
月亮岛路金星大道口
月亮岛路金甲冲路口
月亮岛路黄金路口东
月亮岛路黄金路口
长郡月亮岛学校
月亮岛路吴家冲路口
牛皮塘
吴家冲路普瑞路口
中华岭
普瑞东
普瑞
新巷中路口
长沙医学院南
欧柏泰克科技园
普瑞路三环路口
沿河路普瑞路口
联智桥隧
沿河路腾飞路口
...
48
乌山公交首末站
点击查看完整线路
金龙
晟通城
新世博学校
新世博学校北
同心路桃园路口
桃园路银杏路口
银杏路望城大道口
中航起落架
航空路高塘岭大道口
航空路郭亮路口
航空路长塘路口
肖庙湾
金星路黄桥大道口
易家湾
九眼塘
草塘
高乌大道黄桥大道口
金塘小学
双丰村部
乌山中小企业园
荷塘小区
湖塘小区
48
乌山公交首末站
晟通城公交站简介
晟通城公交车站几号车到?经过晟通城站的公交线路共6条,包括W131路、W177路、W188路等,在此站乘车可前往金桥国际皮革城、望岳路公交首末站、望城开发区等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车