公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
博才洋湖小学
博才洋湖小学
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
222路
377路
关注公众号查收线路信息
222路
世界之窗-和顺·洋湖壹号
查看线路
世界之窗
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
烈士公园西门
长沙市一中
三公里(市一医院)
巡道街
营盘路西口
潮宗街
长沙轮渡
橘子洲大桥东
坡子街(北京银行)
西湖桥
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
...
45
和顺·洋湖壹号
点击查看完整线路
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
湘府路大桥西
和顺路福祥路口
滨柳路庙湾路口
滨柳路先导路口
45
和顺·洋湖壹号
377路
长郡中学-十方上品学校
查看线路
长郡中学
熙台岭街口
义茶亭
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
天剑路口
长坡
古堆山
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
南郊公园
阳光100国际新城
先导路潭州大道口
先导路湘浦路口
湘浦路先导路口
福祥路湘浦路口
博才洋湖小学
洋湖湿地公园正门
潭州大道洋湖大道口
...
32
十方上品学校
点击查看完整线路
湖南妇女儿童医院
潭州大道连山路口
大王山旅游区
山塘地铁站
莲坪路荷叶路口
市岳麓实验中学
32
十方上品学校
博才洋湖小学公交站简介
博才洋湖小学公交车站几号车到?经过博才洋湖小学站的公交线路共2条,包括222路、377路,在此站乘车可前往和顺·洋湖壹号、十方上品学校。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车