公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
书香路青山路口
书香路青山路口
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
104路
221路
226路
259路
915路
城南片区穿梭巴士2号线
关注公众号查收线路信息
104路
九峰公园公交首末站-长沙火车站(南坪)
查看线路
九峰公园公交首末站
书香路黑石铺路口
保利花园东
省交通运输厅东门
书香路青山路口
明德中学
书香路新韶西路口
友谊西路书香路口
1103厂
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学
东塘西
东塘北
...
31
长沙火车站(南坪)
点击查看完整线路
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口东
合峰电脑城
31
长沙火车站(南坪)
221路
玉泉寺(三真康复书院路院区)-职教城北
查看线路
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
新韶路天心大道路口
罗家冲北
明德中学
青山路新姚路口
新姚路湘府路口
省青少年活动中心北
省政府南
省政府清风地铁站
杉木冲路芙蓉路口
杉木冲路刘家冲路口
砂子塘湘天小学
洞井小区
杉木冲路韶山路口
省植物园
洞井铺
...
40
职教城北
点击查看完整线路
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
汇金路黄谷路口
省税务局东门
长沙理工大学云塘校区东门
丽发新城
万家丽路振华路口
万家丽路环保大道口
环保大道正大路口
环保大道兴安路口
环保大道圭白路口
圭白路环保大道口
40
职教城北
226路
湘府路大桥东公交首末站-万科魅力之城首末站
查看线路
湘府路大桥东公交首末站
湘府路新联路口
保利花园
省交通运输厅
书香路青山路口
明德中学
新韶路书香路口
新韶路新姚路口
新姚路新韶路口
友谊路新姚路口
友谊路银杏路口
芙蓉路友谊路口
新韶路芙蓉路口
省工业和信息化厅
新韶路万芙路口
红星社区公园
井湾子南
井湾子
唐家大屋
井湾路红星路口
张家屋场
井湾路洞井路口
景湾小区
环保西门
洞井路香樟路口
...
38
万科魅力之城首末站
点击查看完整线路
北冲新屋
曲塘路树木岭路口
木桥
古曲路曲塘路口
吉联巷
古曲路劳动东路口
市儿童活动中心
沙湾公园
劳动东路黎托路口
劳动东路花侯路口
砂子塘魅力之城小学
川河苑
38
万科魅力之城首末站
259路
丁家垅-南塘小区公交首末站
查看线路
丁家垅
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
新韶路天心大道路口
罗家冲北
明德中学
书香路青山路口
青山路新联路口
保利花园
省交通运输厅
湘府路新姚路口
省青少年活动中心
省文化厅
新姚路乌塘路口
九峰小区北门
桂花坪
时代阳光大道芙蓉路口
金桂社区公园
刘家冲路中保路口
刘家冲路雀园路口
雀园路汽车街区
芙蓉路绕城高速路口
老甫冲路芙蓉路口
...
46
南塘小区公交首末站
点击查看完整线路
碧云路
大托路
先锋村西
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
大托分考场
栗山村
三兴小学
杨桥村
核工业三〇三
牛角塘公交总站
南华大学附属第七医院(湖南省荣军优抚医院)
南托岭
暮云派出所
华中医科学校
融城路南托路口
南塘小学
南塘安置小区
暮云街道办事处
46
南塘小区公交首末站
915路
九峰公园公交首末站-马栏山创意中心公交首末站
查看线路
九峰公园公交首末站
黑石铺路书香路口
黑石铺路书香路口西
黑石铺路天心大道路口
黑石村
黑石铺中南大市场
黑石铺
长郡外国语实验中学
黑石铺火车站
天心大道湘府路口
湘府路新联路口
保利花园
省交通运输厅
书香路青山路口
明德中学
新韶路书香路口
新韶路新姚路口
新姚路新韶路口
新姚路友谊路口
新姚路木莲路口
红卫小学
新姚路芙蓉南路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路竹塘路口
浦沅
...
49
马栏山创意中心公交首末站
点击查看完整线路
涂家冲地铁站
七里庙
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭
左家塘
阿弥岭路口
阿弥岭地铁站
桂花村
人民路立交桥
杨家山西(高建市场)
德政园东
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
马王堆汽配大市场
省人民医院马王堆院区
省老干所
火炬村
鸭子铺路月岛路口
滨河路创意路南口
49
马栏山创意中心公交首末站
城南片区穿梭巴士2号线
南郊公园-牛头家园
查看线路
南郊公园
百姓市场
竹塘西路书院路口
滑油塘
竹塘西路
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
友谊路银杏路口
友谊路新姚路口
新姚路友谊路口
新韶路新姚路口
新韶路书香路口
明德中学
书香路青山路口
湘府路新姚路口
省青少年活动中心北
省政府南
天心区政府
刘家冲路湘府路口
高家冲路五凌路口
高家冲
洞井小区
杉木冲路韶山路口
...
36
牛头家园
点击查看完整线路
省植物园
洞井铺
时代阳光大道中意路口
龙骧技校
全洲药业
省质监局
坪坝塘
时代阳光大道万家丽路口
庙下屋
牛头桥
36
牛头家园
书香路青山路口公交站简介
书香路青山路口公交车站几号车到?经过书香路青山路口站的公交线路共6条,包括104路、221路、226路等,在此站乘车可前往长沙火车站(南坪)、职教城北、万科魅力之城首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车