公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
长托
长托
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
X111路
8路
16路
67路
68路
124路
135路
167路
917路
关注公众号查收线路信息
X111路
善塘-松雅公交首末站
查看线路
善塘
泰禹家园
香莲路新缘路口
木莲路沙湾路口
中南院学校
中南院
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
火车南站东广场
东山街道
雨花大道劳动路口
砂子塘魅力之城小学
湖南农业大学西门
格田
杂交水稻国际大厦
雨花大道白竹坡路口
雨花大道农科院
星沙大道远大路口
长冲路口
天华小学(东)
楚天世纪城
可口可乐
楚天中苑
...
41
松雅公交首末站
点击查看完整线路
星沙汽车站(南)
星沙汽车站
二区市场
盼盼小学
天华路凉塘路口
星沙地铁站
星沙中学
县广电局
茶叶市场
特立路东二路口
国泰九龙湾小区
翡翠华庭(北)
松雅社区北
城东小区北
松雅公交站
41
松雅公交首末站
8路
长郡中学-长沙火车南站
查看线路
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
赤岗岭
茶园坡
劳动路车站南路口
树木岭立交桥西
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
...
30
长沙火车南站
点击查看完整线路
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
30
长沙火车南站
16路
汽车南站-长沙火车南站
查看线路
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
莲花小区
省植物园北
省环保厅
煤田地质局
大塘地铁站
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
长沙火车南站
67路
长沙火车南站(四)-海洋半岛首末站
查看线路
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
体院路香樟路口
体院巷
上白沙湾
下白沙湾
体育新城
沙湾公园
市儿童活动中心
广益中学
枫树山小学大桥校区
石坝路山塘路口
万家丽路石坝路口
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
凌霄路商贸路口
凌霄路
三湘大市场东
省教育厅
...
32
海洋半岛首末站
点击查看完整线路
三一大道德雅路口
学堂园路口
双拥路
雅雀湖地铁站
雅雀湖
双拥路东口
32
海洋半岛首末站
68路
长沙火车南站(四)-汽车西站
查看线路
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
省红十字会
芙蓉路竹塘路口
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
南郊公园
阳光100国际新城
...
42
汽车西站
点击查看完整线路
后湖路口
罗家嘴立交桥
桃园村
沙泥塘
王家湾
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
湘江新区管委会南
梅溪湖东地铁站(映日路)
玉兰路南园路口
望新小学
玉兰路枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
42
汽车西站
124路
长沙火车南站(四)-柑子园(省人民医院天心阁院区)
查看线路
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
雨花区政府东
香莲路木莲路口
木莲路万家丽路口
长沙有色院
木莲路圭塘路口
环保学院北门
洞井路香樟路口
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
...
32
柑子园(省人民医院天心阁院区)
点击查看完整线路
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口西
解放路浏城桥
定王台
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
32
柑子园(省人民医院天心阁院区)
135路
长沙火车站(南坪)-长沙火车南站
查看线路
长沙火车站(南坪)
五一东村
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站
狮子山南
红花坡
茶园坡路口
车站路劳动路口
树木岭立交桥西
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
...
26
长沙火车南站
点击查看完整线路
26
长沙火车南站
167路
华夏-姑婆塘路首末站
查看线路
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
北正街
兴汉门
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园(省人民医院天心阁院区)
定王台
天心阁
长沙简牍博物馆
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
东塘西
...
47
姑婆塘路首末站
点击查看完整线路
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
黎郡社区北
黎郡社区
黎郡小学
47
姑婆塘路首末站
917路
劳动广场-长沙火车南站
查看线路
劳动广场
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭
左家塘北
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西(高建市场)
德政园东
马王堆路人民路口
马王堆路朝晖路口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路长沙大道口
新塘垅小区
马王堆南路
圭塘地铁站
美林景园
古曲路劳动东路口
...
36
长沙火车南站
点击查看完整线路
吉联巷
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
上白沙湾
体院巷
体院路香樟路口
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
36
长沙火车南站
长托公交站简介
长托公交车站几号车到?经过长托站的公交线路共9条,包括X111路、8路、16路等,在此站乘车可前往松雅公交首末站、长沙火车南站、海洋半岛首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
长沙最近更新线路
N809路
931路
812路
W178路
W176路
W113路
W105路
微1路
微2路
乔口穿梭巴士
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车