公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
国控湖南
国控湖南
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
W125路
W178路
129路
265路
382路
408路
931路
夜1路
关注公众号查收线路信息
W125路
高岭国际商贸城-丁字客运站
查看线路
高岭国际商贸城
竹隐村
兴联路彭家巷路口
长沙市第一医院北院
卫星桥
长青路中青路口
蔡家坝
大明
沙坪街道办事处
板塘小区
佳海工业园
板塘
天井路口
太阳星城
青竹湖镇
湖畔小区
青竹湖桥西
植基村
国控湖南
金霞管委会
湘江路青竹湖路口
湘江路开顺路口
湘江路安顺路口
兴旺路湘江路口
金霞小区
...
32
丁字客运站
点击查看完整线路
金盆丘
沙河大桥南
外贸职院
林科大涉外学院
湖外路京阳大道口
靶场路口
32
丁字客运站
W178路
海洋半岛首末站-丁字客运站
查看线路
海洋半岛首末站
三一大道德雅路口
学堂园路口
开福大道福元路口
宿龙坪
凤羽湖桥北
清水塘实验小学
高岭商贸城
开福大道兴联路口
大塘小区
荷叶村
湘粤小区
太阳山小区
青竹湖街道
湖畔小区
植基村
国控湖南
湘粮国际
金盆丘
沙河大桥南
外贸职院
林科大涉外学院
湖外路京阳大道口
靶场路口
丁字客运站
129路
汽车北站-沙坪湘绣文化广场
查看线路
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
芙蓉北路北二环北口
戴家河
友谊咨询大厦
周南中学
鹅羊山村(泰和医院)
冯蔡路口
新港镇
芙蓉北路高冲路口
港成路口
深水码头
国控湖南
植基村
青竹湖桥西
湖畔小区
青竹湖镇
太阳星城
天井路口
中青路龙杉路口
青竹湖路中青路口
广胜村
...
31
沙坪湘绣文化广场
点击查看完整线路
南元宫
沙坪路钟石路口
钟石村
沙坪绣坊街
沙坪湘绣研究所
31
沙坪湘绣文化广场
265路
学堂园路口-金霞管委会
查看线路
学堂园路口
开福大道福元路口
宿龙坪
凤羽湖桥南
凤羽湖桥北
粟岭坪
瓦港洲
清水塘实验小学
高岭国际商贸城
竹隐村
兴联路彭家巷路口
长沙市第一医院北院
卫星桥
蔡家坝
大明
沙坪街道办事处
板塘小区
筑友集团
乐莎食品
老百姓药房总部
广胜村
青竹湖路中青路口
天井路口
太阳星城
青竹湖镇
...
30
金霞管委会
点击查看完整线路
湖畔小区
青竹湖桥西
植基村
国控湖南
30
金霞管委会
382路
汽车西站-湾田国际
查看线路
汽车西站
望城坡南
望新小学
玉兰路枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
西二环枫林路口
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环杜鹃路口
西二环含光路口
谷峰小区
北二环金星路口
老铺子
北二环北津城路口
北二环银杉路口
新竹第二小学
秀峰路创远路口
母山基地
袁家湖
湘江路新安路口
湘江路鹅秀路口
湘江路高冲路口
禾塘
长沙港
金霞管委会
国控湖南
...
33
湾田国际
点击查看完整线路
植基村
青竹湖桥西
湖畔小区
湘一立信实验学校
青竹湖森林公园西
霞凝小学
黄泥圹
33
湾田国际
408路
长沙火车站(南坪)-太阳山公交首末站
查看线路
长沙火车站(南坪)
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
王府花园(新华联)
兑泽街
跃进湖
丝茅冲地铁站
三一大道口
喻家冲
国防科大
九尾冲
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
长沙康德医院
北雅中学
捞刀河办事处
三汊矶大桥东
母山基地
袁家湖
鹅羊山
...
38
太阳山公交首末站
点击查看完整线路
湘江路新安路口
湘江路鹅秀路口
湘江路高冲路口
禾塘
长沙港
青竹湖路湘江路口
金霞管委会
国控湖南
植基村
青竹湖桥西
湖畔小区
太阳山小区
38
太阳山公交首末站
931路
丁字湾-海洋半岛首末站
查看线路
丁字湾
湖外路京阳大道口
湖南外贸职业学院
沙河大桥南
金盆丘
湘粮国际
长沙国际铁路港(长沙火车北站)
长沙火车北站
华宁路柏曹路口
国控湖南
深水码头
港成路口
芙蓉北路高冲路口
新港镇
冯蔡路口
鹅羊山村(泰和医院)
周南中学
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
...
35
海洋半岛首末站
点击查看完整线路
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
八家大屋
开福大道福元路口
学堂园路口
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
东二环双拥路口
35
海洋半岛首末站
夜1路
湘粮国际公交首末站-湘粮国际公交首末站
查看线路
湘粮国际公交首末站
灵官坡
湘江路安顺路口
湘江路开顺路口
金霞管委会
深水码头
港成路口
芙蓉北路高冲路口
新港镇
冯蔡路口
鹅羊山村(泰和医院)
周南中学
友谊咨询大厦
新竹第二小学
秀峰路创远路口
三汊矶大桥东
捞刀河办事处
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
开福区政府南
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
...
54
湘粮国际公交首末站
点击查看完整线路
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
芙蓉北路北二环北口
戴家河
井坡社区公园
兴联东路西口
兴联路植基路口
高岭国际商贸城
竹隐村
兴联路彭家巷路口
长沙市第一医院北院
卫星桥
蔡家坝
大明
沙坪街道办事处
板塘小区
佳海工业园
板塘
天井路口
太阳星城
青竹湖镇
湖畔小区
青竹湖桥西
植基村
国控湖南
金霞管委会
湘江路开顺路口
灵官坡
54
湘粮国际公交首末站
国控湖南公交站简介
国控湖南公交车站几号车到?经过国控湖南站的公交线路共8条,包括W125路、W178路、129路等,在此站乘车可前往丁字客运站、沙坪湘绣文化广场、金霞管委会等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车