公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
王家湾北
王家湾北
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
17路
30路
68路
205路
235路
418路
909路
913路
大科城1号线
关注公众号查收线路信息
17路
汽车西站-汽车南站
查看线路
汽车西站
望城坡南
联络村
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
桃园村
靳江路西二环路口
后湖路丰顺路口
阳光地铁站
后湖路口
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
省红十字会
铁道学院
长沙市中心医院
...
36
汽车南站
点击查看完整线路
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
36
汽车南站
30路
汽车西站-华谊兄弟电影小镇
查看线路
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
湘江新区管委会南
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
田边湾
罗家嘴立交桥西
潭州大道先导路口
洋湖湿地公园正门
潭州大道洋湖大道口
湖南妇女儿童医院
师大附中博才中学
潇湘大道虹山路口
白庙子
山塘村
荷叶塘
大王山地铁站
...
29
华谊兄弟电影小镇
点击查看完整线路
石门塘
潭州大道桐溪路口
星光路潭州大道口
29
华谊兄弟电影小镇
68路
长沙火车南站(四)-汽车西站
查看线路
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
省红十字会
芙蓉路竹塘路口
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
南郊公园
阳光100国际新城
...
42
汽车西站
点击查看完整线路
后湖路口
罗家嘴立交桥
桃园村
沙泥塘
王家湾
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
湘江新区管委会南
梅溪湖东地铁站(映日路)
玉兰路南园路口
望新小学
玉兰路枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
42
汽车西站
205路
丰顺路麻园路口-真人桥家园
查看线路
丰顺路麻园路口
丰顺路黄鹤路口
后湖小区南
后湖小区东
后湖小区北
中南大学学生公寓
腌鱼塘
磨子山
中南大学
王家湾东
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
联络村
望城坡南
湘江新区综合交通枢纽
湘仪路口
麓景路燕航路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
...
42
真人桥家园
点击查看完整线路
黄荆小区
梅岭公园
看云路映日路口
看云路观花路口
沐风路枫林路口
涉外学院南门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
枫林路东方红路口
银华山庄
黄花塘
雷锋农产品市场
桥头铺
枫林路汇智路口
电子科技职院
师大思沁中学
42
真人桥家园
235路
桃花岭公交首末站-九江村
查看线路
桃花岭公交首末站
桃花岭
树达学院
王家湾北
樟树门
邹家老屋
麓景路含浦路口
坝坡
含浦大道左五路口
湖南工业职院东门
湖南工业职院南
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
学联社区
周南学士实验学校
吴家湾
毛家塘
大坡村
益家村
塘树坝
桂花桥
...
31
九江村
点击查看完整线路
含浦街道办事处
枫树屋
十字路
烟湖塘
车阜岺
31
九江村
418路
梅溪湖西公交首末站-华谊兄弟电影小镇
查看线路
梅溪湖西公交首末站
雪松路赏月路口
梅溪湖西地铁站
银杏公园
麓云路地铁站
梅溪湖路连湖二路口
文化艺术中心地铁站
株树咀
梅溪湖大桥北
大坝咀
玉兰路南园路口
望新小学
玉兰路枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡南
联络村
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
田边湾
...
46
华谊兄弟电影小镇
点击查看完整线路
罗家嘴立交桥西
龙回塘
五星村
湖南工业职院东门
含浦大道联丰路口
洋湖大道含浦大道口
洋湖大道翠荷路口
罗谷塘路洋湖大道口
雅礼洋湖实验中学
湖南妇女儿童医院北
湖南妇女儿童医院
潭州大道连山路口
大王山旅游区
山塘地铁站
山塘村
荷叶塘
大王山地铁站
石门塘
潭州大道桐溪路口
星光路潭州大道口
46
华谊兄弟电影小镇
909路
汽车西站-莲坪路公交首末站
查看线路
汽车西站
望城坡南
联络村
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
田边湾
罗家嘴立交桥西
龙回塘
五星村
湖南工业职院东门
湖南工业职院南
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
学士路紫苑路口
海普声域
...
28
莲坪路公交首末站
点击查看完整线路
张家村路学士路口
茯苓路莲坪路口
28
莲坪路公交首末站
913路
雷锋汽车站(公交场站)-桃花村
查看线路
雷锋汽车站(公交场站)
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
麓云路枫林路口
麓云路口
咸嘉湖西路平川路口
咸嘉湖西路瑞龙路口
咸嘉湖路麓枫路口
麓枫路咸嘉湖西路口
省电子信息集团
桐梓坡路麓景路口
涧塘地铁站
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
...
52
桃花村
点击查看完整线路
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东(肖劲光故居)
科教新村
阜埠河地铁站
天马村
唐家洲
实竹塘
后湖小区南
中南大学地铁站
腌鱼塘
磨子山
中南大学
王家湾东
王家湾北
树达学院
桃花岭
52
桃花村
大科城1号线
高叶塘(溁湾路)-桃花岭公交首末站
查看线路
高叶塘(溁湾路)
岳麓山北
二里半
湖南师大地铁站
湖南师大
湖南大学地铁站
荫马塘
渔湾市
八字墙
左家垅
左家垅西
中南大学
王家湾东
王家湾北
树达学院
桃花岭公交首末站
王家湾北公交站简介
王家湾北公交车站几号车到?经过王家湾北站的公交线路共9条,包括17路、30路、68路等,在此站乘车可前往汽车南站、华谊兄弟电影小镇、汽车西站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车