公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
白田小区
白田小区
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
221路
229路
266路
810路
关注公众号查收线路信息
221路
玉泉寺(三真康复书院路院区)-职教城北
查看线路
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
新韶路天心大道路口
罗家冲北
明德中学
青山路新姚路口
新姚路湘府路口
省青少年活动中心北
省政府南
省政府清风地铁站
杉木冲路芙蓉路口
杉木冲路刘家冲路口
砂子塘湘天小学
洞井小区
杉木冲路韶山路口
省植物园
洞井铺
...
40
职教城北
点击查看完整线路
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
汇金路黄谷路口
省税务局东门
长沙理工大学云塘校区东门
丽发新城
万家丽路振华路口
万家丽路环保大道口
环保大道正大路口
环保大道兴安路口
环保大道圭白路口
圭白路环保大道口
40
职教城北
229路
高升村南-石燕湖景区公交首末站
查看线路
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
鄱阳村
长郡雨外一附小
金海路万芙路口
金海路新兴路口
新兴路金海路口
新兴路万家丽路口
环保大道正大路口
环保大道兴安路口
环保大道圭白路口
圭白路环保大道口
白田小区
圭白路职教城
振华路圭白路口
游家湾
洪塘村
八家冲
振华路洪达路口
振华路次一路口
振华路西湖大道口
跳马镇(佳兆业)
...
28
石燕湖景区公交首末站
点击查看完整线路
石燕湖村
佳兆业天墅
28
石燕湖景区公交首末站
266路
友阿奥特莱斯-洪塘学校
查看线路
友阿奥特莱斯
环保大道芙蓉南路口
环保大道果子园路口
长沙理工大医院
省税务局
环保大道汇金路口
金海中学
同升派出所
环保大道正大路口
环保大道兴安路口
环保大道圭白路口
圭白路环保大道口
白田小区
振华路圭白路口
游家湾
洪塘村
比亚迪路振华路口南
比亚迪路杨洪路口
洪塘学校
810路
金井馨苑-鸭子铺公交首末站
查看线路
金井馨苑
金井小区
正大路振华路口
振华路兴安路口
圭白路职教城
白田小区
圭白路环保大道口
兴安路环保大道口
兴安路黄谷路口
黄谷路金园路口
万家丽路黄谷路口
桃阳村
狮子山公园东门
毛竹塘地铁站
天际岭隧道南
天际岭隧道北
板塘村
省环保厅
煤田地质局
大塘地铁站
湖南联通
豆花塘
中城丽景香山
万家丽路劳动东路口
万家丽路石坝路口
...
39
鸭子铺公交首末站
点击查看完整线路
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
马王堆汽配大市场
省人民医院马王堆院区
省老干所
火炬村
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
甘家老屋
39
鸭子铺公交首末站
白田小区公交站简介
白田小区公交车站几号车到?经过白田小区站的公交线路共4条,包括221路、229路、266路等,在此站乘车可前往职教城北、石燕湖景区公交首末站、洪塘学校等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车