公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
梅岭公园
梅岭公园
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
W115路
205路
228路
270路
371路
关注公众号查收线路信息
W115路
和馨园-中华岭(润和之悦)
查看线路
和馨园
谷苑路嘉运路口
谷苑路东方红路口
栖才路谷苑路口
虹桥小学
栖才路长塘路口
栖才路枫林三路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
沐风路枫林路口
看云路观花路口
看云路映日路口
梅岭公园
黄荆小区
柏家塘小区
映日路平川路口
映日路临水路口
市一中岳麓中学
梅溪湖东地铁站(映日路)
南园路迎春路口
玉兰路枫林路口
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
桐梓坡路玉兰路口东
...
47
中华岭(润和之悦)
点击查看完整线路
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村西
金峰小区
望岳办事处
谷丰路
谷丰路含光路口
王家咀
茶子山路金星路口
金星路佑母塘路口
金星路谷岳路口
金星路北二环路口
谷山村
藕塘
十八丘
时代倾城
金星路银星路口北
金桑园
金星路月亮岛路口北
南山苏迪亚诺
罐子岭
47
中华岭(润和之悦)
205路
丰顺路麻园路口-真人桥家园
查看线路
丰顺路麻园路口
丰顺路黄鹤路口
后湖小区南
后湖小区东
后湖小区北
中南大学学生公寓
腌鱼塘
磨子山
中南大学
王家湾东
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
联络村
望城坡南
湘江新区综合交通枢纽
湘仪路口
麓景路燕航路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
...
42
真人桥家园
点击查看完整线路
黄荆小区
梅岭公园
看云路映日路口
看云路观花路口
沐风路枫林路口
涉外学院南门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
枫林路东方红路口
银华山庄
黄花塘
雷锋农产品市场
桥头铺
枫林路汇智路口
电子科技职院
师大思沁中学
42
真人桥家园
228路
洪山桥公交首末站-海桐路公交首末站
查看线路
洪山桥公交首末站
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
开福大道福元路口
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
晴岚路芙蓉路口
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
兴汉门
英才园
西湖公园北
省肿瘤医院南
咸嘉湖路金星大道东口
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
...
42
海桐路公交首末站
点击查看完整线路
望城坡
玉兰路枫林路口
望新小学
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
黄荆小区
梅岭公园
映日路看云路口
映日路东方红路口
东方红路赏月路口
听雨路东方红路口
雪松路听雨路口
42
海桐路公交首末站
270路
湖南财政学院南门-岳麓大道公交首末站
查看线路
湖南财政学院南门
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
玉兰路枫林路口
望新小学
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
黄荆小区
梅岭公园
映日路看云路口
映日路东方红路口
踏雪路赏月路口
东方红路听雨路口
东方红小学
黄花桥
枫林路东方红路口
银华山庄
黄花塘
雷锋汽车站
雷锋纪念馆
...
37
岳麓大道公交首末站
点击查看完整线路
雷锋小学
乌山路口
谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦)
长沙职院南门
汇智路谷苑路口
车田湾
真人桥
汇智路金洲大道口
汇智路林语路口
华龙家园
岳麓大道汇智路口
37
岳麓大道公交首末站
371路
海桐路公交首末站-长郡滨江中学
查看线路
海桐路公交首末站
雪松路听雨路口
雪松路赏月路口
雪松路映日路口
梅溪湖西地铁站
六搭桥
沐风路踏雪路口
沐风路看云路口
看云路观花路口
看云路映日路口
梅岭公园
黄荆小区
柏家塘小区
映日路平川路口
映日路临水路口
市一中岳麓中学
梅溪湖东地铁站
麓景路燕航路口
麓景路枫林路口
麓景路咸嘉湖路口
竹马塘社区
咸嘉湖路玉兰路口
湖南工商大学南校区南门
咸嘉湖西路望岳路口
咸嘉湖西路谷丰路口
...
42
长郡滨江中学
点击查看完整线路
谷丰路咸嘉湖路口
白鸽咀地铁站
市妇联
卫技新村
市政府
杜鹃路谷丰路口
谷丰路
谷丰路含光路口
王家咀
麓山国际实验小学
佑母塘路金星路口
钰龙天下
佑母塘路郡兴路口
佑母塘路观沙路口
佑母塘路岳华路口
坦山公园
42
长郡滨江中学
梅岭公园公交站简介
梅岭公园公交车站几号车到?经过梅岭公园站的公交线路共5条,包括W115路、205路、228路等,在此站乘车可前往中华岭(润和之悦)、真人桥家园、海桐路公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车