公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
大桥西
大桥西
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
121路
143路
148路
321路
368路
503路
801路
912路
关注公众号查收线路信息
121路
泰禹家园-长沙火车站(南坪)
查看线路
泰禹家园
香莲路新缘路口
中南院学校
中南院
体院路香樟路口
体院巷
上白沙湾
下白沙湾
体育新城
沙湾公园
市儿童活动中心
广益中学
古曲路长沙大道口
大桥东
友谊村(居然之家高桥店)
高桥大市场南
高桥大市场西
长沙海关
杨家山南(高建市场)
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站(南坪)
143路
圭塘河-周家垄公交首末站
查看线路
圭塘河
古曲路法院路口
古曲路长嘉路口
古曲路纬二路口
蒋家湾
新桥
省审计厅
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
五一广场北
贾谊故居
坡子街(北京银行)
樊西巷
人民路蔡锷南路口
义茶亭
小林子冲
侯家塘北
...
41
周家垄公交首末站
点击查看完整线路
雅礼中学
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
公交新村
桂花公园地铁站
桂花公园
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路大桥路口
沙湾路榕树路口
沙湾路花容路口
41
周家垄公交首末站
148路
圭塘河-长沙火车南站
查看线路
圭塘河
扬帆小区
芙蓉区政府东
嘉雨路人民路口
嘉雨路朝晖路口
朝晖路嘉雨路口
高桥大市场东
大桥西
大桥东
沙湾路口
花侯路长沙大道口
花侯路石坝路口
花侯路劳动东路口
曲塘路雨花大道口
东山街道
长沙火车南站
321路
三馆一厅-长沙火车南站
查看线路
三馆一厅
新河北
新河
开福寺西
竹山园
湘江路湘雅路口
湘春路西口
北正街
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
小吴门
清水塘
省军区
袁家岭
省公安厅
长沙火车站
朝阳村地铁站
杨家山西(高建市场)
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
...
35
长沙火车南站
点击查看完整线路
大桥东
沙湾路口
长沙大道花侯路口
一中雨花新华都学校
长沙大道雨花大道口
川河苑
砂子塘魅力之城小学
雨花大道劳动路口
东山街道
35
长沙火车南站
368路
华夏-体育新城公交首末站
查看线路
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
松桂园
八一桥
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
曙光北路
合峰电脑城
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路长沙大道口
沙湾路石坝路口
...
26
体育新城公交首末站
点击查看完整线路
26
体育新城公交首末站
503路
东升路公交首末站-长沙火车南站
查看线路
东升路公交首末站
灰埠小区(东)
大众传媒学院(北)
县融媒体中心
县残联
县政府
天华路凉塘路口
盼盼小学
二区市场
星沙汽车站
天华中学
天华路漓湘路口
可口可乐(南)
楚天世纪城
天华小学(东)
长冲路口
星沙大道远大路口
远大路星沙大道口
马坡岭东
马坡岭
远大路望龙路口
张公岭东
张公岭
东大门
东岸乡政府
...
38
长沙火车南站
点击查看完整线路
双杨路人民东路口
人民路古曲路口
市交通运输局
高桥大市场东
大桥西
大桥东
沙湾路长沙大道口
沙湾路石坝路口
劳动东路黎托路口
劳动东路花侯路口
雨花大道劳动路口
东山街道
38
长沙火车南站
801路
三汊矶大桥东公交首末站-周家垄公交首末站
查看线路
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
省教育厅
三湘大市场东
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
高桥大市场南
...
32
周家垄公交首末站
点击查看完整线路
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路大桥路口
沙湾路榕树路口
沙湾路花容路口
32
周家垄公交首末站
912路
合丰安置小区-莲坪路公交首末站
查看线路
合丰安置小区
长沙大道花侯路口
新华都
沙湾路口
大桥东
友谊村(居然之家高桥店)
马王堆路高桥大市场北
马王堆路朝晖路口
马王堆路人民路口
德政园东
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥西(副站)
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
左家塘北
曹家坡
东塘北
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
雨花亭西
七里庙
涂家冲地铁站
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
...
42
莲坪路公交首末站
点击查看完整线路
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
南郊公园
阳光100国际新城
龙回塘
五星村
云栖路含浦大道口
湖南工业职业学院
云栖路车塘河路口
博才白鹤小学西校区
草坡子
斑马村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
42
莲坪路公交首末站
大桥西公交站简介
大桥西公交车站几号车到?经过大桥西站的公交线路共8条,包括121路、143路、148路等,在此站乘车可前往长沙火车站(南坪)、周家垄公交首末站、长沙火车南站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车