公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
长沙轮渡
长沙轮渡
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
1路
11路
18路
106路
123路
222路
358路
406路
804路
901路
关注公众号查收线路信息
1路
长沙火车站(北坪)-碧沙湖地铁站
查看线路
长沙火车站(北坪)
省公安厅
袁家岭
省军区
清水塘
小吴门
中山路
先锋厅
长沙轮渡
橘子洲大桥东
坡子街(北京银行)
西湖桥
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
碧沙湖地铁站
11路
赤岗冲-沿河路公交首末站
查看线路
赤岗冲
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘北
红旗药号(林子冲路)
广济桥(梓园路)
梓园路北口
地质中学
识字岭(人民路)
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
潮宗街
通泰街
三角塘
湘江路湘雅路口
竹山园
开福寺西
新河
新河北
三馆一厅
凤亭路口
...
28
沿河路公交首末站
点击查看完整线路
江湾路口
北雅中学
28
沿河路公交首末站
18路
东方红路公交首末站-营盘街(省中医院)
查看线路
东方红路公交首末站
谷苑路嘉运路口
和馨园
嘉运路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外西门
麓松路长塘路口
涉外北门
锦和园小区北
文轩路平川路口
文轩路麓谷大道口
麓谷小学
高新区管委会
麓枫路麓天路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
玉兰路桐梓坡路口
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
...
35
营盘街(省中医院)
点击查看完整线路
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
35
营盘街(省中医院)
106路
天马山公交首末站-沿河路公交首末站
查看线路
天马山公交首末站
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
新民学会旧址
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山路
水风井
营盘街(省中医院)
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
新河
新河北
三馆一厅
凤亭路口
江湾路口
北雅中学
沿河路公交首末站
123路
营盘路西口-汽车南站
查看线路
营盘路西口
培元桥
先锋厅
长沙轮渡
橘子洲大桥东
坡子街(北京银行)
西湖桥
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
涂家冲地铁站
七里庙
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
...
35
汽车南站
点击查看完整线路
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
35
汽车南站
222路
世界之窗-和顺·洋湖壹号
查看线路
世界之窗
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
烈士公园西门
长沙市一中
三公里(市一医院)
巡道街
营盘路西口
潮宗街
长沙轮渡
橘子洲大桥东
坡子街(北京银行)
西湖桥
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
...
45
和顺·洋湖壹号
点击查看完整线路
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
湘府路大桥西
和顺路福祥路口
滨柳路庙湾路口
滨柳路先导路口
45
和顺·洋湖壹号
358路
丰顺路黄鹤路口-世界之窗(冰雪世界)
查看线路
丰顺路黄鹤路口
丰顺路麻园路口
靳江路口
后湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
人民路蔡锷南路口
樊西巷
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山路
水风井
营盘街(省中医院)
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
...
33
世界之窗(冰雪世界)
点击查看完整线路
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
广电中心(会展中心)
金色比华利
33
世界之窗(冰雪世界)
406路
华夏-中南院学校
查看线路
华夏
开福寺东
开福寺
开福寺西
竹山园
湘江路湘雅路口
通泰街
潮宗街
长沙轮渡
橘子洲大桥东
坡子街(北京银行)
西湖桥
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
人民路立交桥
桂花村
阿弥岭地铁站
狮子山南
红花坡
...
40
中南院学校
点击查看完整线路
茶园坡路口
车站路劳动路口
树木岭立交桥西
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
中南院
40
中南院学校
804路
南二环天心大道路口-浏阳河大桥北公交首末站
查看线路
南二环天心大道路口
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
西湖桥
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
潮宗街
通泰街
三角塘
...
45
浏阳河大桥北公交首末站
点击查看完整线路
湘江路湘雅路口
竹山园
开福寺西
新河
新河北
江天路紫凤路口
秋月路黄兴北路口
紫凤路
北辰时代广场
滨江文化园
栖凤路紫凤路口
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府芙蓉路口招呼站
盛世路芙蓉北路口
万国城
盛世路开福大道口
开福大道福元路口
45
浏阳河大桥北公交首末站
901路
新开铺-湘龙路公交首末站
查看线路
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
...
49
湘龙路公交首末站
点击查看完整线路
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾(南)
龙塘路口
49
湘龙路公交首末站
长沙轮渡公交站简介
长沙轮渡公交车站几号车到?经过长沙轮渡站的公交线路共10条,包括1路、11路、18路等,在此站乘车可前往碧沙湖地铁站、沿河路公交首末站、营盘街(省中医院)等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车