公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
韶山路口
韶山路口
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
116路
140路
705路
关注公众号查收线路信息
116路
新联路友谊路口-秀峰公园(山语城)
查看线路
新联路友谊路口
友谊西路书香路口
石人村
友谊路新姚路口
友谊路银杏路口
友谊路芙蓉路口
青园
林大路木莲路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘北
小林子冲
识字岭(芙蓉路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
...
43
秀峰公园(山语城)
点击查看完整线路
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
43
秀峰公园(山语城)
140路
劳动广场-牛角塘公交首末站
查看线路
劳动广场
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
友谊路芙蓉路口
青园
友谊中路
友谊路韶山路口
井湾子南
...
46
牛角塘公交首末站
点击查看完整线路
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
和平村
设备交易中心
保险职业学院
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
大托分考场
栗山村
三兴小学
杨桥村
核工业三〇三
46
牛角塘公交首末站
705路
芙蓉苑公交首末站-九峰公园公交首末站
查看线路
芙蓉苑公交首末站
芙蓉苑
省检察院
龙柏路口
长沙市实验中学(紫薇路)
纬二路
马王堆市场
惠泽园
长郡芙蓉中学
马王堆路荷花路口
樟木坝
德政园东
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
狮子山东
桂花公园
桂花公园地铁站
公交新村
赤岗冲(曙光路)
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
...
46
九峰公园公交首末站
点击查看完整线路
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
友谊路韶山路口
友谊中路
青园
刘家冲路口
正塘坡路口
友谊社区
五凌电力南
省商检局
五凌路湘府路口
杉木冲路刘家冲路口
桂庄社区
金桂小区
时代阳光大道芙蓉路口
桂花坪
九峰小区北门
46
九峰公园公交首末站
韶山路口公交站简介
韶山路口公交车站几号车到?经过韶山路口站的公交线路共3条,包括116路、140路、705路,在此站乘车可前往秀峰公园(山语城)、牛角塘公交首末站、九峰公园公交首末站。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车