公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交查询
>
望城线路
>
长沙W197路公交车路线
长沙W197路公交车路线
[望城线路]
运行时间:茶亭公交首末站06:30-16:50 |桥驿(对久坡) 07:30-18:00
参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:
长沙市望城区众旺公交有限公司
最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
定点发车班次,茶亭公交首末站发车时间:06:30 09:30 14:00 16:50,桥驿(对久坡)发车时间:07:30 10:40 15:10 18:00
关注公众号查收线路信息
长沙W197路公交车路线
茶亭首末站(谭家园)—桥驿(对久坡)
保存/分享线路
共31站
茶亭公交首末站(谭家园)
桃花塘
茶亭镇政府
小汉口
官塘坡
走村口
望群村村委会
芭蕉冲
冬本塘
大路上
马鞍山
交西冲
杨家老屋
鲁家嘴
茶园嘴
莫细屋
桐子坡
中间屋[桥驿]
马家塘[桥驿]
袁家塘[桥驿]
尧塘坡
熊家场
铁铺湾
晏家场
胡集塘
...
31
桥驿(对久坡)
点击查看完整线路
望城二中
桥驿
桥头驿社区
红星农贸市场
桥驿镇政府
桥驿(对久坡)
长沙W197路公交车路线
桥驿(对久坡)—茶亭首末站(谭家园)
保存/分享线路
共31站
桥驿(对久坡)
桥驿镇政府
红星农贸市场
桥头驿社区
桥驿
望城二中
胡集塘
晏家场
铁铺湾
熊家场
尧塘坡
袁家塘[桥驿]
马家塘[桥驿]
中间屋[桥驿]
桐子坡
莫细屋
茶园嘴
鲁家嘴
杨家老屋
交西冲
马鞍山
大路上
冬本塘
芭蕉冲
望群村村委会
...
31
茶亭公交首末站(谭家园)
点击查看完整线路
走村口
官塘坡
小汉口
茶亭镇政府
桃花塘
茶亭公交首末站(谭家园)
长沙W197路公交车路线图
方向切换
其他W开头的长沙公交车
W101路
W102路
W103路
W104路
W105路
W106路
W107路
W109路
W111路
W113路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车