公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
桃阳村
桃阳村
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
21路
58路
120路
261路
370路
810路
关注公众号查收线路信息
21路
红星全球农批中心(柳树塘路东)-槐树塘社区
查看线路
红星全球农批中心(柳树塘路东)
柳树塘路雨花大道口
红星全球农批中心
粟塘小区首末站
粟塘小区
杨罗公路口
京港澳跨线桥
李家塘高速出口
花卉路时代阳光大道口
联盟佳苑
黄谷路金园路口
万家丽路黄谷路口
万芙路万家丽路口
桃花塅路东口
长化院
金海路桃花塅路口
金海路万芙路口
汇金路黄谷路口
汇金路黑梨路口
汇金路万芙路口
高升路中意路口
省住建厅
豹塘路高升路口
豹塘路万芙路口
金桂社区公园
...
31
槐树塘社区
点击查看完整线路
时代阳光大道刘家冲路口
时代阳光大道芙蓉路口
桂花坪
九峰小区北门
新姚路乌塘路口
31
槐树塘社区
58路
西湖安置小区-牛头家园
查看线路
西湖安置小区
西湖大道芙蓉路口
西湖村
芙蓉南路高云路口南
高云路芙蓉路口
楠竹山
高云路月塘路口
月塘路高云路口
天心区龙湾小学
长沙理工大学云塘校区南门
省物勘院
丽发新城
万家丽路金海路口
万家丽路振华路口
万家丽路环保大道口
万家丽路新兴路口
环保科技园
万家丽路黄谷路口
桃阳村
狮子山公园东门
毛竹塘地铁站
时代阳光大道万家丽路口
庙下屋
牛头桥
牛头家园
120路
汽车南站-石燕湖景区公交首末站
查看线路
汽车南站
龙骧技校
全洲药业
省质监局
坪坝塘
毛竹塘地铁站
狮子山公园东门
桃阳村
万家丽路黄谷路口
环保科技园
环保大道正大路口
环保大道兴安路口
环保大道圭白路口
白田佳苑
环保东路比亚迪路口
环保东路比亚迪路口东
振东路环保大道口
振华路次一路口
振华路西湖大道口
跳马镇(佳兆业)
石燕湖村
佳兆业天墅
石燕湖景区公交首末站
261路
振华路公交首末站-潇湘大道停车场
查看线路
振华路公交首末站
游家湾
振华路圭白路口
大观仓艺术博物馆
环保大道兴安路口
环保大道正大路口
万家丽路新兴路口
环保科技园
万家丽路黄谷路口
万芙路万家丽路口
石官山
万芙路金海路口
长郡雨外一附小
鄱阳村
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
时代阳光大道韶山路口
时代阳光大道高升路口
时代阳光大道万芙路口
万芙路时代阳光大道口
万芙路桂花坪路口
万芙路杉木冲路口
砂子塘湘天小学
五凌路湘府路口
省商检局
...
42
潇湘大道停车场
点击查看完整线路
五凌路中
五凌路新韶路口
青园
友谊路芙蓉路口
友谊路银杏路口
省政务中心
明德天心中学
木莲西路云峰路口
新开铺街道办事处
百姓市场
南郊公园
阳光100国际新城
先导路潭州大道口
滨柳路先导路口
滨柳路庙湾路口
福祥路湘浦路口
42
潇湘大道停车场
370路
南二环天心大道路口-龙建新能源芙蓉南路充电站
查看线路
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
友谊路芙蓉路口
青园
林大路木莲路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
木莲路跨韶山路立交桥
木莲路韶山路口东
木莲路香井街口
木莲路洞井路口
环保西门
景湾小区
洞井路井湾路口
洞井路高架桥
省植物园北
湘府路万家丽路口
板塘村
天际岭隧道北
天际岭隧道南
毛竹塘地铁站
...
39
龙建新能源芙蓉南路充电站
点击查看完整线路
狮子山公园东门
桃阳村
万家丽路黄谷路口
环保科技园
万家丽路新兴路口
同升派出所
金海中学
环保大道汇金路口
省税务局
长沙理工大医院
环保大道芙蓉南路口
友阿奥特莱斯
湘府中学西门
39
龙建新能源芙蓉南路充电站
810路
金井馨苑-鸭子铺公交首末站
查看线路
金井馨苑
金井小区
正大路振华路口
振华路兴安路口
圭白路职教城
白田小区
圭白路环保大道口
兴安路环保大道口
兴安路黄谷路口
黄谷路金园路口
万家丽路黄谷路口
桃阳村
狮子山公园东门
毛竹塘地铁站
天际岭隧道南
天际岭隧道北
板塘村
省环保厅
煤田地质局
大塘地铁站
湖南联通
豆花塘
中城丽景香山
万家丽路劳动东路口
万家丽路石坝路口
...
39
鸭子铺公交首末站
点击查看完整线路
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
马王堆汽配大市场
省人民医院马王堆院区
省老干所
火炬村
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
甘家老屋
39
鸭子铺公交首末站
桃阳村公交站简介
桃阳村公交车站几号车到?经过桃阳村站的公交线路共6条,包括21路、58路、120路等,在此站乘车可前往槐树塘社区、牛头家园、石燕湖景区公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车