公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
黄兴大道黄江大道口
黄兴大道黄江大道口
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
X105路
X116路
X122路
20路
134路
319路
915路
星通13路
星通15路
关注公众号查收线路信息
X105路
柞树塘-松雅公交首末站
查看线路
柞树塘
长沙国际会展中心东门
光达故居
金凤村委会
光达村部
黄兴镇政府
树新路口
省物流中心
黄江大道胜利路口
黄兴大道黄江大道口
北溪路口
花园路口
桂花大道口
中轴大道口
磁浮榔梨站
秋江西路口
福中路口
八寺槽门(招呼站)
榔梨自来水公司
榔梨国土所
榔梨街道
榔梨法庭
党校
新屋子
红光村
...
43
松雅公交首末站
点击查看完整线路
东六路映霞路口
中联重科
泉塘中学
泉塘小区
电力职院(东)
圣力华苑
星城国际(东)
螺丝塘路口
东六路凉塘路口
星沙文体中心地铁站
县政务中心
望仙路东五路口
东四路望仙路口
翡翠华庭(北)
松雅社区北
城东小区北
松雅公交站
43
松雅公交首末站
X116路
高桥大市场西-海吉星市场(公交首末站)
查看线路
高桥大市场西
长沙海关
杨家山南(高建市场)
杨家山北
锦泰广场地铁站
锦泰广场
火星镇
马王堆
陶家山
远大路古曲路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
东雅中学
望龙路人民东路口
人民路雨花大道口
农科院农大地铁站
科教路口
合平路口
东湖地铁站
东湖
韶光地铁站
...
48
海吉星市场(公交首末站)
点击查看完整线路
人民路东六路口(西)
人民路东六路口(东)
人民路黄兴大道路口(西)
东方美地
龙华公园
蓝思科技(榔梨厂区)
福田汽车(长沙厂区)
梨江物流园
八寺槽门
城市花园
福中路口
秋江西路口
磁浮榔梨站
劳动东路路口
中轴大道口
桂花大道口
花园路口
北溪路口
打卦岭村部
消防队
海吉星市场西
海吉星市场东(招呼站)
48
海吉星市场(公交首末站)
X122路
沙湾公园-明达中学
查看线路
沙湾公园
劳动东路黎托路口
万科魅力之城
黄兴车辆段
劳动路高塘坪路口
先锋山
茅园
劳动路螺塘湾东路口
劳动路东六线路口
磁浮榔梨站南
中轴大道口
桂花大道口
花园路口
北溪路口
打卦岭村部
消防队
岐头山
鹿芝路口
蓝田新村
明达中学
20路
湘府路大桥东公交首末站-同升村
查看线路
湘府路大桥东公交首末站
黑石铺火车站
黑石铺
黑石铺中南大市场
黑石村
黑石铺路天心大道路口
黑石铺路书香路口
九峰公园
九峰小区北门
桂花坪
时代阳光大道芙蓉路口
时代阳光大道刘家冲路口
时代阳光大道石碑路口
时代阳光大道万芙路口
时代阳光大道高升路口
时代阳光大道韶山路口
时代阳光大道中意路口
龙骧技校
全洲药业
省质监局
坪坝塘
时代阳光大道万家丽路口
庙下屋
时代阳关大道联圭路口
枫树山中航城小学
...
31
同升村
点击查看完整线路
李家塘高速出口
京港澳跨线桥
杨罗公路口
同升路绕城高速口
同升湖
31
同升村
134路
劳动广场-格林香山公交首末站
查看线路
劳动广场
南门口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
天心大道湘府路口
黑石铺火车站
黑石铺
...
52
格林香山公交首末站
点击查看完整线路
黑石铺中南大市场
黑石村
雅雀岭
炮兵学院
九峰村
三环线桥
钢材大市场
披塘
马家冲
湖南工程职院
先锋村西
芙蓉南路环保大道口
新路村
芙蓉南路新岭路口
芙蓉南路万家丽路口
芙蓉南路高云路口
芙蓉南路高云路口南
西湖村
芙蓉南路西塘冲路口
长沙生态动物园
弘高车世界
芙蓉南路暮南路口
铜锣嘴
芙蓉南路融城路口
暮云街道办事处
莲华村
52
格林香山公交首末站
319路
汽车西站-九峰公园公交首末站
查看线路
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
梅溪湖大桥北
金星路望岳路口
湖南财政学院南门
湖大北校区学生公寓
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
雅礼书院中学(副站)
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
...
44
九峰公园公交首末站
点击查看完整线路
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
天心大道湘府路口
黑石铺火车站
黑石铺
黑石铺中南大市场
黑石村
雅雀岭
炮兵学院
雀园路枫山路口
雀园路君逸路口
君逸路
44
九峰公园公交首末站
915路
九峰公园公交首末站-马栏山创意中心公交首末站
查看线路
九峰公园公交首末站
黑石铺路书香路口
黑石铺路书香路口西
黑石铺路天心大道路口
黑石村
黑石铺中南大市场
黑石铺
长郡外国语实验中学
黑石铺火车站
天心大道湘府路口
湘府路新联路口
保利花园
省交通运输厅
书香路青山路口
明德中学
新韶路书香路口
新韶路新姚路口
新姚路新韶路口
新姚路友谊路口
新姚路木莲路口
红卫小学
新姚路芙蓉南路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路竹塘路口
浦沅
...
49
马栏山创意中心公交首末站
点击查看完整线路
涂家冲地铁站
七里庙
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭
左家塘
阿弥岭路口
阿弥岭地铁站
桂花村
人民路立交桥
杨家山西(高建市场)
德政园东
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
马王堆汽配大市场
省人民医院马王堆院区
省老干所
火炬村
鸭子铺路月岛路口
滨河路创意路南口
49
马栏山创意中心公交首末站
星通13路
座寺岭(南)-榔梨街道
查看线路
座寺岭(南)
高家坪
五美路口
沿江山村部
沿江山集镇
沿江山小学
腰塘组
朝宗塘组
排楼塘
早禾
新塘坪
竹山
长岭(村)
枫树组
仙人市村
仙人市集镇
匝口
咩子村
蓝田工业园(明达中学)
蓝田新村
鹿芝路口
岐头山
消防队
黄兴大道黄江大道口
北溪路口
...
34
榔梨街道
点击查看完整线路
花园路口
桂花大道口
中轴大道口
磁浮榔梨站
秋江西路口
福中路口
榔梨自来水公司
榔梨国土所
34
榔梨街道
星通15路
海吉星市场-松雅公交首末站
查看线路
海吉星市场
海吉星市场东
海吉星市场西
消防队
黄兴大道黄江大道口
北溪路口
花园路口
桂花大道口
中轴大道口
磁浮榔梨站
秋江西路口
福中路口
城市花园
八寺槽门
梨江物流园
福田汽车(长沙厂区)
蓝思科技(榔梨厂区)
龙华公园
东方美地
黄兴大道人民东路口
泉塘小区三期
长沙县一中
爵士湘小区
康桥长郡小区
黄兴大道漓湘路口
...
33
松雅公交首末站
点击查看完整线路
黄兴大道社塘路口
德普企业公元
海伦春天小区
当代广场
城东小区东
松雅小区东
松雅公交站
33
松雅公交首末站
黄兴大道黄江大道口公交站简介
黄兴大道黄江大道口公交车站几号车到?经过黄兴大道黄江大道口站的公交线路共9条,包括X105路、X116路、X122路等,在此站乘车可前往松雅公交首末站、海吉星市场(公交首末站)、明达中学等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车