公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
山河工业城
山河工业城
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
经开区园区穿梭巴士B线
经开区园区穿梭巴士C线
经开区园区穿梭巴士E线
星通14路
关注公众号查收线路信息
经开区园区穿梭巴士B线
山河工业城-松雅公交首末站
查看线路
山河工业城
凉塘路长界路口
住友橡胶
星工场
星朝汽车(吉利新能源)
观山村
紫华郡小区
漓湘路远大路口
湘丰装备
丰源迪美
湖南质检
丁家岭安置区
廖家祠堂水厂
广汽菲克
东十路映霞路口
广汽菲亚特
中部智谷
映霞路公交基地
中联重科南
中联重科
泉塘中学
泉塘小区
电力职院
泉塘街道办事处
星城国际
...
33
松雅公交首末站
点击查看完整线路
星城国际(东)
螺丝塘路口
东六路凉塘路口
星沙文体中心地铁站
松雅小区(招呼站)
滨湖路东六路口
松雅公交站
33
松雅公交首末站
经开区园区穿梭巴士C线
山河工业城-松雅公交首末站
查看线路
山河工业城
凉塘路长界路口
住友橡胶
蓝田北路
云箭集团(西)
幸福家园
长龙收费站
长龙村
陈家坪
广生地铁站
长沙县妇幼保健院
东七路口
城东小区东
特立中学
县政务中心
望仙路东五路口
东四路望仙路口
东四路特立东路口
滨湖路东四路口
滨湖路东五路口
滨湖路东六路口
松雅公交站
松雅公交首末站
经开区园区穿梭巴士E线
广生地铁站-山河工业城(东门)
查看线路
广生地铁站
陈家坪
长龙村
正圆动力
龙井社区
住友橡胶
安新汽车
赛隆药业
申纺汽车
凉塘路长界路口
山河工业城
广汽三菱(研发中心)
山河工业城(东门)
星通14路
崩坎-鹏盛路公交首末站
查看线路
崩坎
坪上
崩坎村部
蒲塘
五新钢模
仙姑岭
回龙林场
新塘
小顽国亲子乐园
咀上
杨家湾
新湘村
县看守所
东塘
县职教中心
长龙湾
蓝田北路
住友橡胶
凉塘路长界路口
山河工业城
自来水厂
黄花镇政府
黄花镇
黄花老街
空港国际星城(小塘安置区)
...
34
鹏盛路公交首末站
点击查看完整线路
黄垅
黄花工业园
顺兴家园
豹子农庄
黄金大道金阳大道口
黄金大道思源路口
黄金大道人民路口
百联奥特莱斯(南)
34
鹏盛路公交首末站
山河工业城公交站简介
山河工业城公交车站几号车到?经过山河工业城站的公交线路共4条,包括经开区园区穿梭巴士B线、经开区园区穿梭巴士C线、经开区园区穿梭巴士E线等,在此站乘车可前往松雅公交首末站、山河工业城(东门)、鹏盛路公交首末站。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车