公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
高塘岭大道宝粮路口
高塘岭大道宝粮路口
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
W139路
W206路
W216路
W225路
W305路
918路
关注公众号查收线路信息
W139路
望城汽车站-桐林小学
查看线路
望城汽车站
工农东路口
雷锋公园
斑马湖东
文源东路口
雷锋大剧院
文源路高塘岭大道口
高塘岭大道文源路口
莲湖重建地北
新都小区
望城公安局东
仁和路口
喻家坡路口
高冲(中航起落架)
李家湾
丹桂路口
望城区产商品检测中心
望城火车站
桃园路口
马桥河村西
晟通
马桥河路口(中联重科)
三字墙[望城]
马桥河路赤岗路口
香铺冲
...
37
桐林小学
点击查看完整线路
高星物流园
欧比佳乳业
五金建材城
旺旺乳业东
望城大道普瑞路口
叶家新屋
屈家塘
五美塘
黑塘坡
胡家坡[望城]
鱼波塘
37
桐林小学
W206路
乌山公交首末站-长郡斑马湖中学
查看线路
乌山公交首末站
徐家桥南
徐家桥农贸市场
徐家桥北
梅湖小学
赵家桥
枫岭塘
包塘
新屋
新屋垅
杨家坪
八曲河村
坪塘集镇
团山组
团山重建地
团山湖
嵩山寺
青年组
三岔河桥
八曲河风光带
高塘岭街道
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
老区政府
...
33
长郡斑马湖中学
点击查看完整线路
斑马湖
高塘岭大道文源路口
莲湖重建地北
望城区政务中心(南)
孝悌桥
张家湖
望府路潇湘大道口
33
长郡斑马湖中学
W216路
望城汽车站-宁乡天马新村
查看线路
望城汽车站
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
老区政府
斑马湖
高塘岭大道文源路口
高塘岭大道宝粮路口
望城广电
信息学院
旺旺广场南
区检察院
喻家坡路郭亮路口
高塘岭卫生院
望城区委党校
喻家坡路口
中航起落架
航空路高塘岭大道口
航空路郭亮路口
航空路长塘路口
肖庙湾
金星路黄桥大道口
黄桥大道普瑞大道口
乌山塘
徐家祖屋
...
62
宁乡天马新村
点击查看完整线路
乌山森林公园
响塘湾
刘家屋场
土地坝
鹅公坝
黄桥大道许龙路口
栗板塘
黄桥大道岳麓大道口
大冲水库
陈木塘
口塘
黄桥大道金洲大道口
代家湾
雷冲
张家湾
枫树桥
枫树铺
枫树小学
艾家坡
狮子山路口
曹家坳
陈家岭
石头坝
能窑
白箬卫生院
白箬信用社
白箬桥
白箬铺政府
白箬中学
野猪坡
黄泥铺村
长坡(财神庙)
原种场
麻园里
惊良桥
三十二公里
62
宁乡天马新村
W225路
三汊矶大桥西-望城汽车站
查看线路
三汊矶大桥西
岳麓污水处理厂
银星湾公园
潇湘北路银星东路口
潇湘北路月亮岛路口
潇湘北路普瑞大道口
月亮岛
罐子岭地铁站
罐子岭东
罐子岭
金甲冲路口
黄金路口
驾考中心
中华岭
永通大道普瑞路口
袁家湾
湾塘子
快赔服务中心
永通大道金星路口
大湖村
长沙云谷(金星北路香炉洲路口)
干湖塘
清水塘[望城]
石朝门
金星北路知贤路口
...
44
望城汽车站
点击查看完整线路
金星北路同心路口南
金星北路同心路口
金星北路旺旺路口
鲫鱼塘
潇湘北路旺旺路口1
潇湘北路郡义路口
长郡斑马湖中学
望府路潇湘大道口
张家湖
孝悌桥
望城区政务中心(南)
莲湖重建地北
高塘岭大道宝粮路口
高塘岭大道文源路口
斑马湖
斑马湖东
雷锋公园
工农东路口
44
望城汽车站
W305路
市委-望城汽车站
查看线路
市委
八方小区
观沙岭城铁站
观沙岭
石岭塘
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
银杉路长望路口
银杉路北津城路口
银杉路岳华路口
三汊矶大桥西
汉王陵公园地铁站
银星小区北
桃花
湘江新城地铁站
月亮岛西地铁站
月亮岛路银月路口
月亮岛路金星大道口
月亮岛路金甲冲路口
月亮岛路黄金路口东
月亮岛路黄金路口
长郡月亮岛学校
中华岭
普瑞东
...
59
望城汽车站
点击查看完整线路
普瑞
新巷中路口
长沙医学院
绕城高速
湖南工商大学北校区
东马社区
金星路口南
金星路口北
干湖招呼站
三木村
金家洲(奥特莱斯)
同心路口
新希望南山
马桥河
泰嘉路口
唯罗克路口
华林路口
望城公安局
莲湖路口
望城广电
莲湖重建地招呼站
莲湖重建地北
望城区政务中心(南)
雷锋大道望府路口
望城区政务中心
斑马湖(北)
老区政府
政府广场
红旺市场
高塘岭西街
望城人民医院
高塘岭街道
黄桥大道雷锋大道口
59
望城汽车站
918路
汽车西站-望城汽车站
查看线路
汽车西站
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
玉兰路麓天路口
莱茵城
雷锋大道杜鹃路口
青山镇南
青山镇
博云
静园
天源社区
金鸡咀
尖山村南
尖山村北
黄金
雷锋大道黄金路口
中粮·北纬28度
胜利路口
雷锋大道银星路口
百果园
金坪
黄金创业园
长沙医学院
绕城高速
...
51
望城汽车站
点击查看完整线路
湖南工商大学北校区
东马社区
金星路口南
金星路口北
干湖招呼站
三木村
金家洲(奥特莱斯)
同心路口
新希望南山
马桥河
泰嘉路口
唯罗克路口
华林路口
望城公安局
莲湖路口
望城广电
莲湖重建地招呼站
高塘岭大道宝粮路口
高塘岭大道文源路口
斑马湖
老区政府
政府广场
红旺市场
高塘岭西街
望城人民医院
51
望城汽车站
高塘岭大道宝粮路口公交站简介
高塘岭大道宝粮路口公交车站几号车到?经过高塘岭大道宝粮路口站的公交线路共6条,包括W139路、W206路、W216路等,在此站乘车可前往桐林小学、长郡斑马湖中学、宁乡天马新村等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车