公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交查询
>
市区线路
>
长沙36路公交车路线
长沙36路公交车路线
[市区线路]
运行时间:沙河大桥07:00-21:00 |开福区政府南07:00-21:00
参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:
长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
长沙36路公交车路线
沙河大桥—开福区政府南
保存/分享线路
共30站
沙河大桥
霞凝港
兴旺路湘江路口
金霞小区
金盆丘
汤家湖路湘江路口
湘江路汤家湖路口
湘江路兴旺路口
湘江路安顺路口
湘江路开顺路口
长沙港
禾塘
湘江路高冲路口
湘江路鹅秀路口
湘江路新安路口
鹅羊山
袁家湖
母山小区
兴联路芙蓉路口
友谊咨询大厦
新竹第二小学
秀峰路创远路口
母山基地
三汊矶大桥东
捞刀河办事处
...
30
开福区政府南
点击查看完整线路
北雅中学
长沙康德医院
金霞苑
汽车北站
开福区政府南
长沙36路公交车路线
开福区政府南—沙河大桥
保存/分享线路
共28站
开福区政府南
开福区政府
汽车北站
长沙康德医院
北雅中学
捞刀河办事处
三汊矶大桥东
秀峰路创远路口
新竹第二小学
戴家河
兴联路芙蓉路口
母山小区
袁家湖
鹅羊山
湘江路新安路口
湘江路鹅秀路口
湘江路高冲路口
禾塘
长沙港
湘江路开顺路口
湘江路安顺路口
湘江路兴旺路口
湘江路汤家湖路口
汤家湖路湘江路口
金盆丘
...
28
沙河大桥
点击查看完整线路
金霞小区
霞凝港
沙河大桥
长沙36路公交车路线图
方向切换
其他3开头的长沙公交车
3路
30路
31路
36路
38路
39路
302路
308路
309路
311路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车