公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
袁家湖
袁家湖
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
W176路
36路
382路
408路
关注公众号查收线路信息
W176路
北辰时代广场-丁字客运站
查看线路
北辰时代广场
北辰三角洲地铁站
晴岚路凤舞路口
陈家湖
马厂
开福区政府
汽车北站
长沙康德医院
北雅中学
捞刀河办事处
三汊矶大桥东
母山基地
袁家湖
湘江路高冲路口
长沙港
湘江路开顺路口
石湖
金缇水郡
李湖路口
大字岭
湘江北路丁字联络线
滨江路口
楼塘坡
刘家巷
墈上屋
...
27
丁字客运站
点击查看完整线路
董家坳
27
丁字客运站
36路
开福区政府南-沙河大桥
查看线路
开福区政府南
开福区政府
汽车北站
长沙康德医院
北雅中学
捞刀河办事处
三汊矶大桥东
秀峰路创远路口
新竹第二小学
戴家河
兴联路芙蓉路口
母山小区
袁家湖
鹅羊山
湘江路新安路口
湘江路鹅秀路口
湘江路高冲路口
禾塘
长沙港
湘江路开顺路口
湘江路安顺路口
湘江路兴旺路口
湘江路汤家湖路口
汤家湖路湘江路口
金盆丘
...
28
沙河大桥
点击查看完整线路
金霞小区
霞凝港
28
沙河大桥
382路
汽车西站-湾田国际
查看线路
汽车西站
望城坡南
望新小学
玉兰路枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
西二环枫林路口
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环杜鹃路口
西二环含光路口
谷峰小区
北二环金星路口
老铺子
北二环北津城路口
北二环银杉路口
新竹第二小学
秀峰路创远路口
母山基地
袁家湖
湘江路新安路口
湘江路鹅秀路口
湘江路高冲路口
禾塘
长沙港
金霞管委会
国控湖南
...
33
湾田国际
点击查看完整线路
植基村
青竹湖桥西
湖畔小区
湘一立信实验学校
青竹湖森林公园西
霞凝小学
黄泥圹
33
湾田国际
408路
长沙火车站(南坪)-太阳山公交首末站
查看线路
长沙火车站(南坪)
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
王府花园(新华联)
兑泽街
跃进湖
丝茅冲地铁站
三一大道口
喻家冲
国防科大
九尾冲
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
长沙康德医院
北雅中学
捞刀河办事处
三汊矶大桥东
母山基地
袁家湖
鹅羊山
...
38
太阳山公交首末站
点击查看完整线路
湘江路新安路口
湘江路鹅秀路口
湘江路高冲路口
禾塘
长沙港
青竹湖路湘江路口
金霞管委会
国控湖南
植基村
青竹湖桥西
湖畔小区
太阳山小区
38
太阳山公交首末站
袁家湖公交站简介
袁家湖公交车站几号车到?经过袁家湖站的公交线路共4条,包括W176路、36路、382路等,在此站乘车可前往丁字客运站、沙河大桥、湾田国际等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车