公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交查询
>
望城线路
>
长沙W118路公交车路线
长沙W118路公交车路线
[望城线路]
运行时间:丁字客运站 夏06:00-20:00 冬06:30-19:30 |茶亭公交首末站 夏06:00-20:00 冬06:30-19:30
参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:
长沙市望城区众旺公交有限公司
最后更新:2024-04-25
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
实际发车时间:06:30-10:30、12:00-17:00每小时发一班,单程大约40分钟,到茶亭公交首末站直接折返。
关注公众号查收线路信息
长沙W118路公交车路线
丁字客运站—茶亭首末站(谭家园)
保存/分享线路
共31站
丁字客运站
丁字湾街道办事处
落马桥路口
兴城社区
官冲子
马家冲小区
团屋小区
丁字湾消防站
杨梅冲
甘冲子
熊家咀
桥驿
望城二中
胡集塘
洪家村
洪家村小学
董家塘
磨石坳
刘家公屋
白石村
月塘
戴公桥
塘家冲
罗家塘
虾蟆塘
...
31
茶亭公交首末站(谭家园)
点击查看完整线路
国信市场
横冲站
柳家大屋
梅园中学
桃花塘
茶亭公交首末站(谭家园)
长沙W118路公交车路线
茶亭首末站(谭家园)—丁字客运站
保存/分享线路
共31站
茶亭公交首末站(谭家园)
桃花塘
梅园中学
柳家大屋
横冲站
国信市场
虾蟆塘
罗家塘
塘家冲
戴公桥
月塘
白石村
刘家公屋
磨石坳
董家塘
洪家村小学
洪家村
胡集塘
望城二中
桥驿
熊家咀
甘冲子
杨梅冲
丁字湾消防站
团屋小区
...
31
丁字客运站
点击查看完整线路
马家冲小区
官冲子
兴城社区
落马桥路口
丁字湾街道办事处
丁字客运站
长沙W118路公交车路线图
方向切换
其他W开头的长沙公交车
W101路
W102路
W103路
W104路
W105路
W106路
W107路
W109路
W111路
W113路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车