公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
丁字客运站
丁字客运站
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
W105路
W113路
W118路
W123路
W125路
W129路
W131路
W176路
W178路
W179路
W180路
关注公众号查收线路信息
W105路
开福区政府南-丁字客运站
查看线路
开福区政府南
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
戴家河
友谊咨询大厦
周南中学
鹅羊山村(泰和医院)
冯蔡路口
新港镇
芙蓉北路高冲路口
港成路口
深水码头
芙蓉北路开顺路口
湘粮国际
金盆丘
沙河大桥南
外贸职院
林科大涉外学院
金字湾
落马桥路口
丁字湾街道办事处
...
26
丁字客运站
点击查看完整线路
26
丁字客运站
W113路
丁字客运站-铜官首末站
查看线路
丁字客运站
靶场路口
京阳大道湖外路口
项家场
京阳小区
望城船厂(西)
石湖
金缇水郡
李湖路口
大字岭
湘江北路丁字联络线
春华山路口
丁字湾小学
丁字油库
塘湾
兰汀路口
甘家洲
双河垸
湘江北路黄桥大道口
廖家围
防洪闸
铜官窑国际度假区南
铜官窑国际度假区北
铜官窑遗址公园
铜官窑博物馆
...
47
铜官首末站
点击查看完整线路
瓦窑
洪家洲
太丰堤委会
铜官老街
源家湖
蔡家段
誓港社区
铜官渡口
华城农贸市场
铜官街道
铜官中学
城乡大道铜官路口
合新路口
铜官工业园管委会
花果路口南
铜官大道花果路口
铜官污水处理厂
铜官大道白杨路口
白杨路石龙路口
白杨路花果路口
花果路华城路口
47
铜官首末站
W118路
丁字客运站-茶亭公交首末站(谭家园)
查看线路
丁字客运站
丁字湾街道办事处
落马桥路口
兴城社区
官冲子
马家冲小区
团屋小区
丁字湾消防站
杨梅冲
甘冲子
熊家咀
桥驿
望城二中
胡集塘
洪家村
洪家村小学
董家塘
磨石坳
刘家公屋
白石村
月塘
戴公桥
塘家冲
罗家塘
虾蟆塘
...
31
茶亭公交首末站(谭家园)
点击查看完整线路
国信市场
横冲站
柳家大屋
梅园中学
桃花塘
31
茶亭公交首末站(谭家园)
W123路
望城汽车站-太阳山路万顺路口
查看线路
望城汽车站
航电枢纽东
湘江北路黄桥大道口
双河垸
甘家洲
兰汀路口
塘湾
丁字油库
丁字湾小学
春华山路口
滨江路口
楼塘坡
刘家巷
墈上屋
董家坳
丁字客运站
丁字湾街道办事处
落马桥路口
金字湾
林科大涉外学院
外贸职院
沙河大桥南
汤家湖路腊树塘路口
汤家湖路太阳山路口
湾田国际
...
27
太阳山路万顺路口
点击查看完整线路
太阳山路湾田路口
27
太阳山路万顺路口
W125路
高岭国际商贸城-丁字客运站
查看线路
高岭国际商贸城
竹隐村
兴联路彭家巷路口
长沙市第一医院北院
卫星桥
长青路中青路口
蔡家坝
大明
沙坪街道办事处
板塘小区
佳海工业园
板塘
天井路口
太阳星城
青竹湖镇
湖畔小区
青竹湖桥西
植基村
国控湖南
金霞管委会
湘江路青竹湖路口
湘江路开顺路口
湘江路安顺路口
兴旺路湘江路口
金霞小区
...
32
丁字客运站
点击查看完整线路
金盆丘
沙河大桥南
外贸职院
林科大涉外学院
湖外路京阳大道口
靶场路口
32
丁字客运站
W129路
丁字客运站-铜官首末站
查看线路
丁字客运站
丁字湾街道办事处
兴城社区
官冲子
马家冲小区
团屋小区
丁字湾消防站
杨梅冲
甘冲子
熊家咀
桥驿
望城二中
胡集塘
洪家村
洪家村小学
董家塘
磨石坳
刘家公屋
白石村
月塘
戴公桥
电厂大道芙蓉路口
增加湾
万食坳
言家冲
...
41
铜官首末站
点击查看完整线路
团结桥
西湖寺村
郭亮中学
马厂坪
电厂大道梅铜路口
瓦屋子
谭家坳
横塘
万星村
谭家老屋
合新路口
铜官工业园管委会
花果路口南
铜官大道花果路口
花果路华城路口
41
铜官首末站
W131路
丁字客运站-金桥国际皮革城
查看线路
丁字客运站
丁字湾街道办事处
丁字卫生院
丁字供电所
丁字新苗幼儿园
王家塘[丁字湾]
炭盆坳路口
梁胡冲
书堂山欧阳询文化园
书堂大道兰丁路口
芭蕉嘴
书堂山敬老院
黑山咀
羊角塘
蔡家冲
南家塘
黄桥大道湘江北路口
航电枢纽东
望城汽车站(西)
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
政府广场
文源路口
宝粮路口
...
45
金桥国际皮革城
点击查看完整线路
航运公司
旺旺广场
信息学院
莲湖路口
望城公安局
华林路口
唯罗克路口
马桥河路金穗路口
山水蓝天
山水蓝天南
新世博学校
晟通城
三字墙[望城]
马桥河路赤岗路口
香铺冲
高星物流园
欧比佳乳业
五金建材城
旺旺乳业东
45
金桥国际皮革城
W176路
北辰时代广场-丁字客运站
查看线路
北辰时代广场
北辰三角洲地铁站
晴岚路凤舞路口
陈家湖
马厂
开福区政府
汽车北站
长沙康德医院
北雅中学
捞刀河办事处
三汊矶大桥东
母山基地
袁家湖
湘江路高冲路口
长沙港
湘江路开顺路口
石湖
金缇水郡
李湖路口
大字岭
湘江北路丁字联络线
滨江路口
楼塘坡
刘家巷
墈上屋
...
27
丁字客运站
点击查看完整线路
董家坳
27
丁字客运站
W178路
海洋半岛首末站-丁字客运站
查看线路
海洋半岛首末站
三一大道德雅路口
学堂园路口
开福大道福元路口
宿龙坪
凤羽湖桥北
清水塘实验小学
高岭商贸城
开福大道兴联路口
大塘小区
荷叶村
湘粤小区
太阳山小区
青竹湖街道
湖畔小区
植基村
国控湖南
湘粮国际
金盆丘
沙河大桥南
外贸职院
林科大涉外学院
湖外路京阳大道口
靶场路口
丁字客运站
W179路
丁字客运站-黑麋峰森林公园北
查看线路
丁字客运站
丁字湾街道办事处
落马桥路口
兴城社区
官冲子
马家冲小区
团屋小区
丁字湾消防站
杨梅冲
甘冲子
熊家咀
桥头驿社区
红星农贸市场
桥驿镇政府
公园路口
粟山湖西
山塘坪
麦子坡
井家山
仙麋桥
曾家场
砂婆塘
同福学校
桥驿桐梓坡
枞树山
...
28
黑麋峰森林公园北
点击查看完整线路
民望村
滑翔伞基地
28
黑麋峰森林公园北
W180路
丁字客运站-东城
查看线路
丁字客运站
丁字湾街道办事处
兴城社区
官冲子
马家冲小区
团屋小区
丁字湾消防站
杨梅冲
甘冲子
熊家咀
桥驿
望城二中
胡集塘
洪家村
洪家村小学
董家塘
磨石坳
刘家公屋
白石村
月塘
戴公桥
电厂大道芙蓉路口
增加湾
万食坳
言家冲
...
41
东城
点击查看完整线路
团结桥
西湖寺村
郭亮中学
李三村
湖南省委旧址
柑子园[望城]
实竹塘[望城]
王冲
杨家坪集镇
东城敬老院
周家坝
薛家坡
东城邮电局
东城派出所
东城卫生院
41
东城
丁字客运站公交站简介
丁字客运站公交车站几号车到?经过丁字客运站的公交线路共11条,包括W105路、W113路、W118路等,在此站乘车可前往丁字客运站、铜官首末站、茶亭公交首末站(谭家园)等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车