公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
丁字湾南
丁字湾南
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
W105路
W118路
W123路
W179路
关注公众号查收线路信息
W105路
开福区政府南-丁字客运站
查看线路
开福区政府南
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
戴家河
友谊咨询大厦
周南中学
鹅羊山村(泰和医院)
冯蔡路口
新港镇
芙蓉北路高冲路口
港成路口
深水码头
芙蓉北路开顺路口
湘粮国际
金盆丘
沙河大桥南
外贸职院
林科大涉外学院
金字湾
落马桥路口
丁字湾街道办事处
...
26
丁字客运站
点击查看完整线路
26
丁字客运站
W118路
丁字客运站-茶亭公交首末站(谭家园)
查看线路
丁字客运站
丁字湾街道办事处
落马桥路口
兴城社区
官冲子
马家冲小区
团屋小区
丁字湾消防站
杨梅冲
甘冲子
熊家咀
桥驿
望城二中
胡集塘
洪家村
洪家村小学
董家塘
磨石坳
刘家公屋
白石村
月塘
戴公桥
塘家冲
罗家塘
虾蟆塘
...
31
茶亭公交首末站(谭家园)
点击查看完整线路
国信市场
横冲站
柳家大屋
梅园中学
桃花塘
31
茶亭公交首末站(谭家园)
W123路
望城汽车站-太阳山路万顺路口
查看线路
望城汽车站
航电枢纽东
湘江北路黄桥大道口
双河垸
甘家洲
兰汀路口
塘湾
丁字油库
丁字湾小学
春华山路口
滨江路口
楼塘坡
刘家巷
墈上屋
董家坳
丁字客运站
丁字湾街道办事处
落马桥路口
金字湾
林科大涉外学院
外贸职院
沙河大桥南
汤家湖路腊树塘路口
汤家湖路太阳山路口
湾田国际
...
27
太阳山路万顺路口
点击查看完整线路
太阳山路湾田路口
27
太阳山路万顺路口
W179路
丁字客运站-黑麋峰森林公园北
查看线路
丁字客运站
丁字湾街道办事处
落马桥路口
兴城社区
官冲子
马家冲小区
团屋小区
丁字湾消防站
杨梅冲
甘冲子
熊家咀
桥头驿社区
红星农贸市场
桥驿镇政府
公园路口
粟山湖西
山塘坪
麦子坡
井家山
仙麋桥
曾家场
砂婆塘
同福学校
桥驿桐梓坡
枞树山
...
28
黑麋峰森林公园北
点击查看完整线路
民望村
滑翔伞基地
28
黑麋峰森林公园北
丁字湾南公交站简介
丁字湾南公交车站几号车到?经过丁字湾南站的公交线路共4条,包括W105路、W118路、W123路等,在此站乘车可前往丁字客运站、茶亭公交首末站(谭家园)、太阳山路万顺路口等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车