公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
福元东路
福元东路
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
217路
280路
关注公众号查收线路信息
217路
雷公岭公交首末站-永安小区
查看线路
雷公岭公交首末站
长丰星城
大众传媒南
特立公园
长沙师范
县广电局
星沙中学
星沙地铁站
开元鑫阁小区
湘绣城
筑梦园
湘龙地铁站
福元东路
国防科大3号院
开福区福元小学
福元路山月路口
长大附中
环线路口
福元路洪山路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
开福区政府南
潇湘北路长望路口
...
48
永安小区
点击查看完整线路
潇湘北路佑母塘路口
茶子山地铁站
茶子山路观沙岭路口(恒丰银行)
黄泥塘
岳华路茶子山路口
桔洲移民小区
八方小区
市委
杜鹃路谷丰路口
望岳办事处
窑塘村
杜鹃路杜容路口
杜鹃路雷锋大道口
雷锋大道杜鹃路口
青山镇南
青山镇
博云
静园
天源社区
尖山路雷锋大道口
金科湖湘公园
金科东方大院
48
永安小区
280路
长沙火车南站-星联线公交首末站
查看线路
长沙火车南站
东山街道
雨花大道劳动路口
砂子塘魅力之城小学
川河苑
湖南农业大学西门
格田
杂交水稻国际大厦
雨花大道白竹坡路口
雨花大道农科院
远大路星沙大道口
马坡岭东
马坡岭
远大路望龙路口
张公岭东
锦林社区
长星路高家坡路口
燕京啤酒
牛角冲社区
蝴蝶谷
松柏寺
星沙文化公园(松柏寺)
聚鑫市场
楚天家园
开元鑫阁小区
...
38
星联线公交首末站
点击查看完整线路
湘绣城
筑梦园
湘龙地铁站
福元东路
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾小区
世景华庭
城西小区西
荣盛花语城体育公园
38
星联线公交首末站
福元东路公交站简介
福元东路公交车站几号车到?经过福元东路站的公交线路共2条,包括217路、280路,在此站乘车可前往永安小区、星联线公交首末站。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车