公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
世景华庭
世景华庭
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
X204路
X205路
X222路
267路
280路
环松雅湖B线
关注公众号查收线路信息
X204路
星联线公交首末站-海伦春天小区
查看线路
星联线公交首末站
太子坡
荣盛花语城体育公园
工程职院
湘龙家园北
滨湖西路口
世景华庭
山水湾小区
土桥地铁站(机电学生公寓)
锦绣路口
雷公岭路口
长丰星城
大众传媒南
特立公园
长沙师范
茶叶市场
松雅湖中学(西)
松雅湖中学
望仙路东三路口
望仙路东四路口
县政务中心
特立中学
松雅招呼站
城东小区东
开元路东七路口
...
28
海伦春天小区
点击查看完整线路
当代广场
德普企业公元
28
海伦春天小区
X205路
安沙国际建材城-安沙国际建材城
查看线路
安沙国际建材城
物流大道口
水渡河小学
沙安路口
水渡河市场
湘龙小学
宏梦卡通
机电职院(西)
土桥地铁站(机电学生公寓)
特立西路口
万家丽路石塘路口
白茅铺地铁站
三字墙
洪西村
月湖公园
马栏山
朝阳村
省血液中心
火炬村
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
王府花园(新华联)
...
50
安沙国际建材城
点击查看完整线路
兑泽街
跃进湖
丝茅冲地铁站
三一大道口
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥北
杉树坡子
长大附中
福元路山月路口
开福区福元小学
国防科大3号院
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾小区
世景华庭
城西小区西
水渡河市场
沙安路口
水渡河小学
物流大道口
50
安沙国际建材城
X222路
汽车北站-黄兴大道公交首末站
查看线路
汽车北站
开福区政府
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
八家大屋
海棠子
福元路洪山路口
环线路口
杉树坡子
洪山桥北
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾小区
世景华庭
滨湖西路口
湘龙家园北
湘龙家园东
...
41
黄兴大道公交首末站
点击查看完整线路
三一街区
大众传媒南
特立公园
长沙师范
县广电局
星沙中学
幸福里
开元路东三路口
东四路开元东路口
望仙路东四路口
县政务中心
特立中学
光大燃气
县公安局
湖南省艺术学院
41
黄兴大道公交首末站
267路
东升路公交首末站-谭家屋场公交首末站
查看线路
东升路公交首末站
东升路公交站
灰埠小区(东)
大众传媒学院(北)
大众传媒南
三一街区
湘龙家园南
机电职院
机电职院(西)
山水湾小区
世景华庭
城西小区西
荣盛花语城体育公园
白霞村
白霞小区
藕塘冲
高源小学
蔡家坝
大明
沙坪街道办事处
板塘小区
筑友集团
乐莎食品
老百姓药房总部
南元宫
...
30
谭家屋场公交首末站
点击查看完整线路
金霞新村
钟石村
沙坪绣坊街
沙坪湘绣文化广场
30
谭家屋场公交首末站
280路
长沙火车南站-星联线公交首末站
查看线路
长沙火车南站
东山街道
雨花大道劳动路口
砂子塘魅力之城小学
川河苑
湖南农业大学西门
格田
杂交水稻国际大厦
雨花大道白竹坡路口
雨花大道农科院
远大路星沙大道口
马坡岭东
马坡岭
远大路望龙路口
张公岭东
锦林社区
长星路高家坡路口
燕京啤酒
牛角冲社区
蝴蝶谷
松柏寺
星沙文化公园(松柏寺)
聚鑫市场
楚天家园
开元鑫阁小区
...
38
星联线公交首末站
点击查看完整线路
湘绣城
筑梦园
湘龙地铁站
福元东路
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾小区
世景华庭
城西小区西
荣盛花语城体育公园
38
星联线公交首末站
环松雅湖B线
湘龙公交首末站-湘龙公交首末站
查看线路
湘龙公交首末站
山水湾(南)
山水湾小区
世景华庭
城西小区西
万家丽路蟠龙路口
水渡河市场
水渡河市场(北)
水渡家园
污水处理厂
碧桂园(北)
天玺湾小区(西)
天玺湾小区(东)
香堤路捞刀河路口
睿湖大道
楚帛广场
游乐港口
滨湖路星沙大道口
松雅湖华天酒店
滨湖路东二路口
滨湖路东三路口
滨湖路东四路口
滨湖路东五路口
滨湖路东六路口
金沙银滩
...
39
湘龙公交首末站
点击查看完整线路
万明路捞刀河路口
捞刀河路万明路口
天玺湾小区(东)
天玺湾小区(西)
碧桂园(北)
污水处理厂
水渡家园
水渡河市场
万家丽路蟠龙路口
城西小区西
世景华庭
山水湾小区
山水湾(南)
39
湘龙公交首末站
世景华庭公交站简介
世景华庭公交车站几号车到?经过世景华庭站的公交线路共6条,包括X204路、X205路、X222路等,在此站乘车可前往海伦春天小区、安沙国际建材城、黄兴大道公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车