公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
洪山路山月路口
洪山路山月路口
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
X222路
136路
208路
271路
375路
409路
901路
关注公众号查收线路信息
X222路
汽车北站-黄兴大道公交首末站
查看线路
汽车北站
开福区政府
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
八家大屋
海棠子
福元路洪山路口
环线路口
杉树坡子
洪山桥北
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾小区
世景华庭
滨湖西路口
湘龙家园北
湘龙家园东
...
41
黄兴大道公交首末站
点击查看完整线路
三一街区
大众传媒南
特立公园
长沙师范
县广电局
星沙中学
幸福里
开元路东三路口
东四路开元东路口
望仙路东四路口
县政务中心
特立中学
光大燃气
县公安局
湖南省艺术学院
41
黄兴大道公交首末站
136路
长沙火车站(北坪)-松雅公交首末站
查看线路
长沙火车站(北坪)
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
月湖公园
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
卫星南路
中南汽配城
五金机电城
...
41
松雅公交首末站
点击查看完整线路
卫星北路
筑梦园
湘绣城
开元鑫阁小区
星沙地铁站
县邮电局
幸福里
凤凰城小区东
松雅湖中学(西)
特立路东二路口
国泰九龙湾小区
翡翠华庭(北)
松雅社区北
城东小区北
松雅公交站
41
松雅公交首末站
208路
三汊矶大桥东公交首末站-浏阳河婚庆公园
查看线路
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区西
兴隆路龙福路口
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
开福区政府南
开福区政府
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
八家大屋
海棠子
福元路洪山路口
环线路口
杉树坡子
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
万家丽路洪山路口
月湖公园
马栏山
朝阳村
省血液中心
火炬村
...
37
浏阳河婚庆公园
点击查看完整线路
省审计厅
新桥
省社会主义学院
陶家山北
高速公路管理局
陶家山
万家丽路远大路口
万家丽广场南
荷花路古曲路口
芙蓉公寓
荷花路东
37
浏阳河婚庆公园
271路
雷公岭公交首末站-华夏公交首末站
查看线路
雷公岭公交首末站
锦绣路口
特立西路口
万家丽路石塘路口
白茅铺地铁站
三字墙
洪西村
洪山路山月路口
长沙大学地铁站
长沙大学
洪山桥
德雅路三一大道口
雅雀湖地铁站
双拥路
学堂园路口
四方坪地铁站
喻家冲
国防科大
九尾冲
华夏公交首末站
375路
鸭子铺公交首末站-月亮岛路吴家冲路口
查看线路
鸭子铺公交首末站
彭家园
朝阳村
马栏山
月湖公园
月湖公园北地铁站
洪山路山月路口
长沙大学地铁站
长沙大学
洪山桥
杉树坡子
环线路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
开福区政府南
长望路银杉路口东
银杉路长望路口
银杉路北津城路口
银杉路岳华路口
汉王陵公园地铁站
银星小区北
桃花
时代倾城北
...
34
月亮岛路吴家冲路口
点击查看完整线路
银星路盛腾路口
星城实验中学
银星路金星路口
桑梓路口
澳海路
黄金路银星路口
月亮岛路黄金路口
长郡月亮岛学校
34
月亮岛路吴家冲路口
409路
湖南外贸职业学院-世界之窗(冰雪世界)
查看线路
湖南外贸职业学院
沙河大桥南
金霞小区
湘江路兴旺路口
湘江路安顺路口
湘江路开顺路口
青竹湖路湘江路口
金霞管委会
深水码头
港成路口
芙蓉北路高冲路口
新港镇
冯蔡路口
鹅羊山村(泰和医院)
周南中学
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
...
36
世界之窗(冰雪世界)
点击查看完整线路
八家大屋
开福大道福元路口
九二一医院
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
月湖公园
广电中心(会展中心)
金色比华利
36
世界之窗(冰雪世界)
901路
新开铺-湘龙路公交首末站
查看线路
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
...
49
湘龙路公交首末站
点击查看完整线路
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾(南)
龙塘路口
49
湘龙路公交首末站
洪山路山月路口公交站简介
洪山路山月路口公交车站几号车到?经过洪山路山月路口站的公交线路共7条,包括X222路、136路、208路等,在此站乘车可前往黄兴大道公交首末站、松雅公交首末站、浏阳河婚庆公园等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车