公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
天都
天都
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
29路
67路
101路
131路
203路
237路
265路
271路
367路
812路
906路
关注公众号查收线路信息
29路
汽车东站(公交坪)-高岭国际商贸城
查看线路
汽车东站(公交坪)
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路安油路口
营盘路浏阳河大桥东
省审计厅
火炬村
芙蓉区卫计局
王家湖路滩头坪路口
浏阳河大道王家湖路口
九道湾社区公园
跃进湖
丝茅冲地铁站
三一大道口
四方坪地铁站
学堂园路口
开福大道福元路口
凤羽村
新华村
省水产所
星管子
黄峰咀
彭家巷口
彭家巷北
向家湾
...
29
高岭国际商贸城
点击查看完整线路
长沙市第一医院北院
兴联路彭家巷路口
竹隐村
29
高岭国际商贸城
67路
长沙火车南站(四)-海洋半岛首末站
查看线路
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
体院路香樟路口
体院巷
上白沙湾
下白沙湾
体育新城
沙湾公园
市儿童活动中心
广益中学
枫树山小学大桥校区
石坝路山塘路口
万家丽路石坝路口
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
凌霄路商贸路口
凌霄路
三湘大市场东
省教育厅
...
32
海洋半岛首末站
点击查看完整线路
三一大道德雅路口
学堂园路口
双拥路
雅雀湖地铁站
雅雀湖
双拥路东口
32
海洋半岛首末站
101路
学堂园路口-南湖公交首末站
查看线路
学堂园路口
四方坪地铁站
三一大道口
丝茅冲地铁站
跃进湖
兑泽街
烈士公园东门
王府花园(新华联)
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
长沙火车站
朝阳村地铁站
人民路立交桥西
人民路曙光路口
窑岭东
梓园路北口
广济桥(梓园路)
红旗药号
省儿童医院
侯家塘
侯家塘南
天剑路口
长坡
古堆山
...
29
南湖公交首末站
点击查看完整线路
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
29
南湖公交首末站
131路
荷花路东-福元路大桥西
查看线路
荷花路东
芙蓉公寓
荷花路古曲路口
荷花路口南
芙蓉区政府东
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥西(副站)
人民路曙光路口
窑岭东
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭南
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
湖南博物院
烈士公园北门
长沙市一中开福中学
德雅村
丝茅冲西
丝茅冲地铁站
三一大道口
四方坪地铁站
学堂园路口
...
40
福元路大桥西
点击查看完整线路
开福大道福元路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
开福区政府南
长望路银杉路口东
长巷子
茶子山小区
郝家坪小学
茶子山路观沙岭路口(恒丰银行)
茶子山路滨江景观道口
滨江景观道茶子山路口
滨江景观道佑母塘路口
40
福元路大桥西
203路
营盘路西口-东升路公交首末站
查看线路
营盘路西口
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园南地铁站
湖南博物院
烈士公园北门
长沙市一中开福中学
德雅村
丝茅冲西
丝茅冲地铁站
三一大道口
四方坪地铁站
学堂园路口
开福大道福元路口
海棠子
福元路洪山路口
环线路口
长大附中
福元路山月路口
开福区福元小学
国防科大3号院
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
...
34
东升路公交首末站
点击查看完整线路
土桥地铁站(机电学生公寓)
机电职院(西)
机电职院
湘龙家园南
三一街区
特立公园(西)
大众传媒学院(北)
灰埠小区(东)
34
东升路公交首末站
237路
海洋半岛首末站-海洋半岛首末站
查看线路
海洋半岛首末站
栖凤路东二环路口
栖凤路德雅路口
德汇路双拥路口
双拥路
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
晴岚路凤舞路口
晴岚路湘江路口
北辰时代广场
三馆一厅
新河北
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
湘雅
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
九尾冲
国防科大
...
34
海洋半岛首末站
点击查看完整线路
四方坪地铁站
学堂园路东口
德汇路德景巷口
雅雀湖地铁站
雅雀湖
双拥路东口
东二环双拥路口
栖凤路东二环路口
34
海洋半岛首末站
265路
学堂园路口-金霞管委会
查看线路
学堂园路口
开福大道福元路口
宿龙坪
凤羽湖桥南
凤羽湖桥北
粟岭坪
瓦港洲
清水塘实验小学
高岭国际商贸城
竹隐村
兴联路彭家巷路口
长沙市第一医院北院
卫星桥
蔡家坝
大明
沙坪街道办事处
板塘小区
筑友集团
乐莎食品
老百姓药房总部
广胜村
青竹湖路中青路口
天井路口
太阳星城
青竹湖镇
...
30
金霞管委会
点击查看完整线路
湖畔小区
青竹湖桥西
植基村
国控湖南
30
金霞管委会
271路
雷公岭公交首末站-华夏公交首末站
查看线路
雷公岭公交首末站
锦绣路口
特立西路口
万家丽路石塘路口
白茅铺地铁站
三字墙
洪西村
洪山路山月路口
长沙大学地铁站
长沙大学
洪山桥
德雅路三一大道口
雅雀湖地铁站
双拥路
学堂园路口
四方坪地铁站
喻家冲
国防科大
九尾冲
华夏公交首末站
367路
东二环双拥路口-步步高梅溪首末站
查看线路
东二环双拥路口
双拥路东口
雅雀湖
雅雀湖地铁站
双拥路
学堂园路口
四方坪地铁站
三一大道口
丝茅冲地铁站
丝茅冲西
德雅村
长沙市一中开福中学
烈士公园北门
湘雅医院地铁站
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
三公里(市一医院)
英才园
西湖公园北
省肿瘤医院南
咸嘉湖路金星大道东口
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖大北校区学生公寓
湖南财政学院南门
...
41
步步高梅溪首末站
点击查看完整线路
金星路望岳路口
梅溪湖大桥北
长沙知识产权法庭
梅溪湖路近湖一路口
梅溪湖路近湖二路口
梅溪湖路近湖四路口
梅溪湖桃花岭公园
周南梅溪湖中学
梅溪湖路近湖八路口
梅溪湖儿童公园
梅溪湖西地铁站
六搭桥
东方红路赏月路口
东方红路听雨路口
东方红小学
41
步步高梅溪首末站
812路
湾田国际公交首末站-鸭子铺公交首末站
查看线路
湾田国际公交首末站
黄泥圹
霞凝小学
青竹湖森林公园西
湘一立信实验学校
青竹湖街道
太阳山小区
湘粤小区
开福大道冯蔡路口
荷叶村
大塘小区
开福大道兴联路口
兴联路植基路口
兴联东路西口
井坡社区公园
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
...
42
鸭子铺公交首末站
点击查看完整线路
八家大屋
开福大道福元路口
学堂园路口
四方坪地铁站
三一大道口
丝茅冲地铁站
跃进湖
兑泽街
烈士公园东门
火炬路湘湖路口
火炬路西
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
彭家园
42
鸭子铺公交首末站
906路
糖坊巷-华夏公交首末站
查看线路
糖坊巷
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
公交新村
桂花公园地铁站(曙光路)
滴水井
左家塘
阿弥岭路口
阿弥岭地铁站
桂花村
人民路立交桥
杨家山西(高建市场)
杨家山北
...
51
华夏公交首末站
点击查看完整线路
锦泰广场地铁站
锦泰广场
三湘大市场东
省教育厅(副站)
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
王府花园(新华联)
兑泽街
跃进湖
丝茅冲地铁站
三一大道口
四方坪地铁站
学堂园路口
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
黄兴北路晴岚路口
晴岚路湘江路口
北辰时代广场
北辰三角洲地铁站
黄兴北路平沙路口
黄兴北路秋月路口
长雅中学
51
华夏公交首末站
天都公交站简介
天都公交车站几号车到?经过天都站的公交线路共11条,包括29路、67路、101路等,在此站乘车可前往高岭国际商贸城、海洋半岛首末站、南湖公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车