公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
科大佳园
科大佳园
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
228路
237路
906路
关注公众号查收线路信息
228路
洪山桥公交首末站-海桐路公交首末站
查看线路
洪山桥公交首末站
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
开福大道福元路口
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
晴岚路芙蓉路口
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
兴汉门
英才园
西湖公园北
省肿瘤医院南
咸嘉湖路金星大道东口
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
...
42
海桐路公交首末站
点击查看完整线路
望城坡
玉兰路枫林路口
望新小学
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
黄荆小区
梅岭公园
映日路看云路口
映日路东方红路口
东方红路赏月路口
听雨路东方红路口
雪松路听雨路口
42
海桐路公交首末站
237路
海洋半岛首末站-海洋半岛首末站
查看线路
海洋半岛首末站
栖凤路东二环路口
栖凤路德雅路口
德汇路双拥路口
双拥路
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
晴岚路凤舞路口
晴岚路湘江路口
北辰时代广场
三馆一厅
新河北
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
湘雅
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
九尾冲
国防科大
...
34
海洋半岛首末站
点击查看完整线路
四方坪地铁站
学堂园路东口
德汇路德景巷口
雅雀湖地铁站
雅雀湖
双拥路东口
东二环双拥路口
栖凤路东二环路口
34
海洋半岛首末站
906路
糖坊巷-华夏公交首末站
查看线路
糖坊巷
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
公交新村
桂花公园地铁站(曙光路)
滴水井
左家塘
阿弥岭路口
阿弥岭地铁站
桂花村
人民路立交桥
杨家山西(高建市场)
杨家山北
...
51
华夏公交首末站
点击查看完整线路
锦泰广场地铁站
锦泰广场
三湘大市场东
省教育厅(副站)
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
王府花园(新华联)
兑泽街
跃进湖
丝茅冲地铁站
三一大道口
四方坪地铁站
学堂园路口
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
黄兴北路晴岚路口
晴岚路湘江路口
北辰时代广场
北辰三角洲地铁站
黄兴北路平沙路口
黄兴北路秋月路口
长雅中学
51
华夏公交首末站
科大佳园公交站简介
科大佳园公交车站几号车到?经过科大佳园站的公交线路共3条,包括228路、237路、906路,在此站乘车可前往海桐路公交首末站、海洋半岛首末站、华夏公交首末站。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车