公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
兴汉门
兴汉门
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
2路
106路
111路
142路
167路
228路
321路
358路
901路
关注公众号查收线路信息
2路
栖凤路紫凤路口-市九医院(第三社会福利院)
查看线路
栖凤路紫凤路口
黄兴北路晴岚路口
黄兴北路平沙路口
黄兴北路秋月路口
长雅中学
华夏路口
华夏
开福寺路芙蓉路口
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
天心阁西门
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
...
31
市九医院(第三社会福利院)
点击查看完整线路
东塘西
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
车站南路曙光路口
31
市九医院(第三社会福利院)
106路
天马山公交首末站-沿河路公交首末站
查看线路
天马山公交首末站
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
新民学会旧址
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山路
水风井
营盘街(省中医院)
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
新河
新河北
三馆一厅
凤亭路口
江湾路口
北雅中学
沿河路公交首末站
111路
长沙火车站(北坪)-华夏公交首末站
查看线路
长沙火车站(北坪)
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
营盘街(省中医院)
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺东
华夏
华夏公交首末站
142路
星联线公交首末站-华夏公交首末站
查看线路
星联线公交首末站
荣盛花语城体育公园
工程职院
湘龙家园北
湘龙家园东
三一街区(北)
湘龙家园南
机电职院
机电职院(西)
土桥地铁站(机电学生公寓)
特立西路口
万家丽路石塘路口
白茅铺地铁站
三字墙
洪西村
月湖公园
马栏山
朝阳村
省血液中心
芙蓉区卫计局
省检察院
龙柏路口
长沙市实验中学
马王堆路凌霄路口
马王堆市场
...
40
华夏公交首末站
点击查看完整线路
火星镇
三湘大市场
省公安厅
袁家岭
省军区
清水塘
小吴门
水风井
营盘街(省中医院)
省妇幼
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
40
华夏公交首末站
167路
华夏-姑婆塘路首末站
查看线路
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
北正街
兴汉门
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园(省人民医院天心阁院区)
定王台
天心阁
长沙简牍博物馆
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
东塘西
...
47
姑婆塘路首末站
点击查看完整线路
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
黎郡社区北
黎郡社区
黎郡小学
47
姑婆塘路首末站
228路
洪山桥公交首末站-海桐路公交首末站
查看线路
洪山桥公交首末站
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
开福大道福元路口
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
晴岚路芙蓉路口
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
兴汉门
英才园
西湖公园北
省肿瘤医院南
咸嘉湖路金星大道东口
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
...
42
海桐路公交首末站
点击查看完整线路
望城坡
玉兰路枫林路口
望新小学
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
黄荆小区
梅岭公园
映日路看云路口
映日路东方红路口
东方红路赏月路口
听雨路东方红路口
雪松路听雨路口
42
海桐路公交首末站
321路
三馆一厅-长沙火车南站
查看线路
三馆一厅
新河北
新河
开福寺西
竹山园
湘江路湘雅路口
湘春路西口
北正街
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
小吴门
清水塘
省军区
袁家岭
省公安厅
长沙火车站
朝阳村地铁站
杨家山西(高建市场)
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
...
35
长沙火车南站
点击查看完整线路
大桥东
沙湾路口
长沙大道花侯路口
一中雨花新华都学校
长沙大道雨花大道口
川河苑
砂子塘魅力之城小学
雨花大道劳动路口
东山街道
35
长沙火车南站
358路
丰顺路黄鹤路口-世界之窗(冰雪世界)
查看线路
丰顺路黄鹤路口
丰顺路麻园路口
靳江路口
后湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
人民路蔡锷南路口
樊西巷
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山路
水风井
营盘街(省中医院)
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
...
33
世界之窗(冰雪世界)
点击查看完整线路
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
广电中心(会展中心)
金色比华利
33
世界之窗(冰雪世界)
901路
新开铺-湘龙路公交首末站
查看线路
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
...
49
湘龙路公交首末站
点击查看完整线路
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾(南)
龙塘路口
49
湘龙路公交首末站
兴汉门公交站简介
兴汉门公交车站几号车到?经过兴汉门站的公交线路共9条,包括2路、106路、111路等,在此站乘车可前往市九医院(第三社会福利院)、沿河路公交首末站、华夏公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车