公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
天心阁
天心阁
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
122路
145路
167路
311路
402路
406路
908路
关注公众号查收线路信息
122路
月湖公园-南郊公园
查看线路
月湖公园
马栏山
朝阳村
省血液中心
火炬村
省老干所
古汉路汉城路口
古汉路嘉雨路口
蒋家湾
古曲路纬二路口
东屯渡桥西(古曲路)
古曲路长嘉路口
荷花路古曲路口
荷花路口南
芙蓉区政府东
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥西(副站)
人民路曙光路口
窑岭东
地质中学
识字岭(人民路)
天心阁
长沙简牍博物馆
...
40
南郊公园
点击查看完整线路
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
40
南郊公园
145路
柑子园西(省人民医院天心阁院区)-湘府路大桥东公交首末站
查看线路
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
柑子园(省人民医院天心阁院区)
定王台
天心阁
长沙简牍博物馆
白沙井
燕子岭
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
林大路芙蓉路口
林大路青园路口
林大路陶铸路口
林大路木莲路口
林大路友谊路口
市委党校西门
正塘坡路迎祥路口
友谊社区
...
31
湘府路大桥东公交首末站
点击查看完整线路
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
31
湘府路大桥东公交首末站
167路
华夏-姑婆塘路首末站
查看线路
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
北正街
兴汉门
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园(省人民医院天心阁院区)
定王台
天心阁
长沙简牍博物馆
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
东塘西
...
47
姑婆塘路首末站
点击查看完整线路
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
黎郡社区北
黎郡社区
黎郡小学
47
姑婆塘路首末站
311路
汽车东站(公交坪)-五星小区
查看线路
汽车东站(公交坪)
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路安油路口
营盘路浏阳河大桥东
新桥
陶家山北
高速公路管理局
陶家山
马王堆
火星镇
三湘大市场
省公安厅
袁家岭
窑岭北(湖南省图书馆)
地质中学
识字岭(人民路)
天心阁
长沙简牍博物馆
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
...
42
五星小区
点击查看完整线路
碧沙湖
后湖
靳江路潇湘路口
中南大学新校区
后湖小区南
中南大学地铁站
中南大学学生公寓
腌鱼塘
磨子山
中南大学
王家湾东
王家湾
沙泥塘
桃园村
五星艺校
五星村委会
42
五星小区
402路
灵官渡地铁站-新诚小区南
查看线路
灵官渡地铁站
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭
石岭塘
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
银杉路长望路口
银杉路北津城路口
岳华路银杉路口
...
28
新诚小区南
点击查看完整线路
新诚小区
岳华路北津城路口
28
新诚小区南
406路
华夏-中南院学校
查看线路
华夏
开福寺东
开福寺
开福寺西
竹山园
湘江路湘雅路口
通泰街
潮宗街
长沙轮渡
橘子洲大桥东
坡子街(北京银行)
西湖桥
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
人民路立交桥
桂花村
阿弥岭地铁站
狮子山南
红花坡
...
40
中南院学校
点击查看完整线路
茶园坡路口
车站路劳动路口
树木岭立交桥西
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
中南院
40
中南院学校
908路
学士路公交首末站-五一广场北
查看线路
学士路公交首末站
学士路望江路口
学士路玉荷路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
博才白鹤小学西校区
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
...
45
五一广场北
点击查看完整线路
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
45
五一广场北
天心阁公交站简介
天心阁公交车站几号车到?经过天心阁站的公交线路共7条,包括122路、145路、167路等,在此站乘车可前往南郊公园、湘府路大桥东公交首末站、姑婆塘路首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车